«Тюменский Легион» уступил уфимцам

15 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Толпар» (Уфа) – 0:5 (0:1, 0:2, 0:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Цибин - Ушаков, Филиппов (к) - Радзивилюк, Кондрашин - Яковлев, Строкин - Канашев; Плёнкин - Воробьёв - Арзамасцев, Тимофеев - Волков - Дзедаев, Головин - Коваленко - Пылаев, Леваков - Жгуров – Плетников.

«Толпар»: Грошев; Абдеев - Сорокин, Голиков - Хасанов, Варлов - Ахияров, Мальцев - Басимов; Миргалиев - Пачин - Аскаров, Шафеев - Ренёв - Синявский, Оськин - Сытый - Петрунин, Науменко - Козлов, Соколов.

Шайбы забросили: 17.05 – Миргалиев (Аскаров, Пачин) – 0:1, 22.54 – Варлов (Сытый, Оськин) – 0:2, 30.04 – Аскаров (Пачин) – 0:3, 54.25 – Пачин (Голиков, Миргалиев) – 0:4, 57.44 – Аскаров (Абдеев, Пачин) – 0:5.

Броски: 32-40; броски в створ: 22-29; вбрасывания: 20-29; штраф: 4-31.

Главный судья – Артём Закиров (Челябинск). Дворец спорта. 400 зрителей.

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Толпару» из Уфы – 0:5. Таким образом, подопечные Владимира Гусева потерпели третье поражение кряду.

К этой встрече хозяева подошли в роли формальных фаворитов, поскольку в таблице конференции «Восток» находились выше, нежели уфимцы. Однако игра стала наглядным свидетельством того, что расклад сил в хоккее определяется на льду. Гости были быстрее и точнее хозяев. Четыре очка по системе «гол+пас» набрал их лучший бомбардир Антон Пачин (1+3). Интересно, что все шайбы тюменцы пропустили при игре в полных и равных составах. Между тем, счёт толпаровцы открыли под занавес первого периода – отличился Рамис Миргалиев. В начале следующего периода Сергей Варлов упрочил лидерство гостей. На 31-й минуте Максим Аскаров в третий раз огорчил вратаря «Легиона» Николая Дрёмина. Вскоре сибирякам представился шанс «вернуться в игру» - за атаку в область головы и шеи на пять минут отправился в штрафной бокс уфимец Глеб Мальцев. К огорчению болельщиков, хозяева не смогли взломать оборону соперников в формате «5 на 4». Более того, под занавес периода «легионеры» сами остались в меньшинстве. В заключительном отрезке гости семь раз бросили в створ, дважды огорчив Дрёмина. На 55-й минуте отличился Пачин. Затем Аскаров оформил голевой дубль.

Повторный матч во Дворце спорта состоится 16 октября. Игра начнётся в 13 часов. АСН «Тюменская арена» организует прямую трансляцию поединка на своём сайте в интернете.