«Легион» атаковал вхолостую…

11 октября. Новосибирск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Тюменский Легион» - 2:0 (1:0. 0:0, 1:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Брютов – Ушаков, Филиппов (к) – Радзивилюк, Кондрашин – Яковлев, Канашев – Цибин, Арзамасцев – Воробьёв – Плёнкин, Тимофеев – Пылаев - Дзедаев, Головин – Коваленко – Леваков, Жгуров - Самарин – Плетников.

Шайбы забросили: 18.17 – Никишанин (Аксёненко, Пашковский) – 1:0, 45.32 – Михайлов (Морозов, бол.) – 2:0.

Броски: 66-48; броски в створ: 28-31; вбрасывания: 25-26; штраф: 18-37.

В матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Новосибирске уступил местным «Сибирским Снайперам» - 0:2. Таким образом, подопечным Владимира Гусева не удалось взять реванш за поражение днём ранее – 0:4.

По сравнению с первой встречей оппонентов в Новокузнецке, полевые игроки гораздо реже тревожили вратарей. В стартовом отрезке голкипер гостей Николай Дрёмин совершил десять сэйвов, пропустив при этом одну шайбу. Голевую атаку хозяева организовали на девятнадцатой минуте – отличился Макар Никишанин.
Во втором периоде новосибирцы много времени провели в меньшинстве, но тюменцы так и не смогли подобрать ключи к воротам Шамиля Шмакова. В заключительном отрезке «легионерам» были выписаны 33 минуты штрафа. Двадцать семь из них получил Егор Брютов, удалённый до конца игры. Вспышка грубости случилась ближе к финальной сирене, когда лидерство новосибирцев было уже более прочным. На 46-й минуте большинство реализовал Никита Михайлов.

Таким образом, из поездки в Новокузнецк и Новосибирск «Легион» везёт домой пять очков из двенадцати возможных. Набрав 26 баллов, тюменцы располагаются на седьмом месте таблицы конференции «Восток». В её лидеры вышли новосибирские хоккеисты, в активе которых 36 очков.