«Тюменский Легион» вырвал победу в овертайме

7 октября. Новокузнецк. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Тюменский Легион» - 2:3 (ОТ) (0:0, 1:1, 1:1, 0:1).

Фотогалерея матча

«Кузнецкие Медведи»: Катюхин (Барышников); Жданов (К) - Гилязеев, Караваев - Шевченко - Зиновьев; Олендаренко - Уткин, Рубан (А) - Сизиков - Левашов; Нечаев - Лю-Кэ-Сю, Колодько - Ларин - Тарасов; Максюков (А) - Мурашов, Румянцев - Чувалов - Ситников.

«Тюменский Легион»: Марчук (Дрёмин); Ушаков - Брютов, Арзамасцев (А) - Воробьёв - Плёнкин (А); Кондрашин - Яковлев, Степанов - Коваленко - Головин; Цибин - Строкин, Леваков - Жгуров - Плетников; Радзивилюк - Филиппов (К), Дзедаев - Пылаев - Тимофеев.

Шайбы забросили: 29.09 – Шевченко (Гилязеев, Левашов) – 1:0, 35.28 – Арзамасцев (Плёнкин, Воробьёв) – 1:1, 46.01 – Шевченко (Караваев, бол.) – 2:1, 50.00 – Головин (Брютов) – 2:2, 62.53 – Воробьёв (Филиппов, Арзамасцев) – 2:3.

Броски: 56-62; броски в створ: 31-42; вбрасывания: 29-35; штраф: 8-8.

Шестую победу кряду одержал в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». В Новокузнецке, уступая по ходу встречи «Кузнецким Медведям» (1:2), подопечные Владимира Гусева нашли склонили чашу весов на свою сторону – 3:2 (в овертайме). Таким образом, хозяева не смогли взять реванш за поражение днём ранее – 3:5.

Как и в первом матче, тюменцы не устали своим оппонентам с точки зрения качества игры, однако долгое время упускали голевые моменты один за другим. В стартовом отрезке вратарь «Кузни» Андрей Катюхин отразил 17 бросков. Страж последнего рубежа «Легиона» Максим Марчук – десять. Первая результативная атака в этом матче состоялась на его экваторе – у хозяев отличился Александр Шевченко. Гости «рассердились» и довольно быстро восстановили равенство – прицельный бросок произвёл Сергей Арзамасцев. Ему ассистировали партнёры по звену Никита Плёнкин и Григорий Воробьёв. На 47-й минуте «медведи» реализовали большинство, когда Шевченко оформил дубль. Но и на этот раз тюменцы ответили адекватно и быстро. В борьбе у ворот расторопнее других оказался Александр Головин. За полторы минуты до сирены хозяева в результате выброса шайбы за пределы площадки остались в меньшинстве. Шансом избежать овертайма хоккеисты приезжего коллектива не воспользовались, однако на 63-й минуте Воробьёв принёс «Легиону» победу. В голевой контратаке приняли участие Тимофей Филиппов и Арзамасцев.