«Ирбис» тюменцами был укрощён!

1 октября. Тюмень. Чемпионат молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Ирбис» (Казань) – 2:1 (ОТ) (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков – Брютов, Кондрашин – Яковлев, Строкин – Цибин, Филиппов (к) – Радзивилюк; Арзамасцев – Воробьёв – Плёнкин, Тимофеев – Пылаев – Коваленко, Плетников – Жгуров – Леваков, Дзедаев – Волков – Степанов.

«Ирбис»: Мифтахов; Журавлёв – Дегтярёв, Купчихин – Ситдиков, Ахметгалиев- Князев, Климов – Москалёв; Валеев (к) – Зайцев – Марушев, Крутов – Тумченко – Баев, Пяьнов – Вильданов – Шабанов, Мухин – Чибиряев – Бровкин.

Шайбы забросили: 11.50 – Дегтярёв (Валеев, бол.) – 0:1, 24.45 – Степанов (Кондрашин) – 1:1, 60.51 – Брютов (Ушаков, бол.) – 2:1.

Броски: 40-47; броски в створ: 32-36; вбрасывания: 30-27; штраф: 8-8.

Главные судьи – Александр Самарин (Одинцово) и Алексей Светилов (Москва). Дворец спорта. 400 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Егор Брютов и Кирилл Дегтярёв.

В домашнем поединке чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» одолел «Ирбис» из Казани – 2:1 (в овертайме).

На площадку Дворца спорта посланцы столицы Татарстана выкатили после двух поражений в Ханты-Мансийске от «Мамонтов Югры». Соответственно, в стартовом отрезке подопечные Владимира Гусева столкнулись с агрессивным оппонентом, стремившимся реабилитироваться, прежде всего, перед самим собой. В первом периоде казанцы бросили в створ ворот «Легиона» семнадцать раз. Счёт они открыли в большинстве на 12-й минуте – цель поразил Кирилл Дегтярёв.

Следующий отрезок начался для тюменцев самым благоприятным образом –они получ или возможность 41 секунду атаковать в формате «5х3». Шансы наказать гостей за нарушения правил сибиряки упустили, однако вскоре преуспели при игре в полных и равных составах. Результативную атаку завершил Иван Степнов. Ему ассистировал Егор Кондрашин. В дальнейшем игра напоминала перетягивание каната. Соперники явно опасались рисковать. При этом во втором периоде «легионеры» совершили 15 бросков в створ. Казанцы – девять. В следующем отрезке характер борьбы остался прежним. Опасных моментов хоккеисты создавали мало. За 48 секунд до сирены «Легион» оказался в большинстве. Таким образом, овертайм хозяева начали в формате «4х3» и очень быстро реализовали численный перевес – неотразимо бросил 16-летний Егор Брютов, отличившийся с передачи Павла Ушакова.

Повторный матч команды проведут 2 октября. Встреча начнётся в 19 часов. АСН «Тюменская арена» организует её прямую трансляцию на своём сайте в интернете.