Ударили кулаком по «Ладье»! (Видео)

28 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодежной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Ладья» (Тольятти) – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Марчук; Ушаков – Брютов, Кондрашин – Яковлев, Строкин – Цибин, Филиппов (к) – Радзивилюк; Арзамасцев – Воробьёв – Плёнкин, Тимофеев – Пылаев – Коваленко, Плетников – Жгуров – Леваков, Дзедаев – Волков – Степанов.

«Ладья»: Исаев; Переляев – Усманов, Ляхов – Петров, Калинин – Добродум, Колягин; Кизимов – Владимир Журавлёв (к) – Сыромятников, Кротов - Николенко - Фролов, Башлаев – Алексеев – Грошев, Кухарев – Семён Журавлёв – Быстров, Зинатуллин.

Шайбы забросили: 16.08 – Брютов (Воробьёв, бол.) – 1:0, 20.32 – Воробьёв (Арзамасцев, Плёнкин) – 2:0, 26.45 – Дзедаев (Волков, Тимофеев) – 3:0, 30.44 – Арзамасцев (Воробьёв, Плёнкин) – 4:0, 33.33- Грошев (Усманов, Зинатуллин) – 4:1.

Броски: 40-36; броски в створ: 25-26; вбрасывания: 31-26; штраф: 10-12.

Главный судья – Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 500 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Григорий Воробьёв и Евгений Грошев.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в повторном матче на домашнем льду оказался сильнее «Ладьи» из Тольятти – 4:1. Таким образом, подопечные Владимира Гусева развили успех, достигнутый в поединке днём ранее – 5:4.

Ударным кулаком хозяев в этой встрече стала первая пятёрка в составе защитников Павла Ушаков и Егора Брютова, а также нападающих Сергея Арзамасцева, Григория Воробьёва и Никиты Плёнкина. Они организовали три из четырёх голевых атак тюменской дружины. На 17-й минуте счёт в большинстве открыл Брютов. Второй период оказался самым результативным в матче. В его начале лидерство хозяев упрочил Воробьёв. Вскоре ворота «Ладьи» поразил форвард Александр Дзедаев. Этот гол стал для шестьдесят девятого номера пятым в чемпионате. Ему помогли отличиться Евгений Волков и Андрей Тимофеев. На экваторе игры успеха добился Арзамасцев. Вскоре волжане «распечатали» голкипера сибиряков Максима Марчука – забросил Евгений Грошев.

В заключительном периоде соперники нанесли по пять бросков в створ ворот друг друга. В целом борьба носила равный характер, что было на руку «Легиону».