«Тюменский Легион» проявил волю, но уступил…

17 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Спутник» (Альметьевск) - «Тюменский Легион» - 4:3 (Б) (1:0, 1:2, 1:1, 0:0).

"Тюменский Легион": Дрёмин. Ушаков-Брютов, Филиппов-Радзивилюк, Канашев-Цибин, Яковлев-Кондрашин; Пленкин-Волков-Плетников, Дзедаев-Кирилов-Тимофеев, Арзамасцев-Воробьев-Леваков, Жгуров-Коваленко-Степанов.

Шайбы забросили: 13.03 – Козин (Шарипов) – 1:0, 21.57 – Лазарев – 2:0, 23.17 – Плёнкин (Воробьёв, бол.) – 2:1, 34.42 – Кондрашин (Арзамасцев, Плёнкин) – 2:2, 54.49 – Бархаткин (Антонов) – 3:2, 59.48 – Плетников (Волков) – 3:3, 65.00 – Бархаткин (ПБ) – 4:3.

Броски: 43-55; броски в створ: 34-41; вбрасывания: 35-33; штраф: 14-12.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Альметьевске уступил по буллитам местному «Спутнику» - 3:4. Таким образом, сибиряки не смогли взять реванш за поражение днём ранее – 3:4 (в основное время).

Как и в первой встрече, «легионеры» перебросали своих соперников. Однако их подвела реализация. Счёт на 14-й минуте открыли хозяева – отличился Игорь Козин. Этот гол стал единственным в стартовом отрезке. При этом подопечные Владимира Гусева семнадцать раз бросили в створ ворот, но игроки «Альметки» - восемь. Едва начался следующий период, «Спутник» упрочил своё лидерство, когда его результативную атаку завершил Кирилл Лазарев. В сложной ситуации тюменцев «прорвало». Вскоре большинство с передачи Григория Воробьёва реализовал Никита Плёнкин. Ближе к перерыву гости восстановили паритет – в формате «5 на 4» отличился Егор Кондрашин. Ему ассистировали Сергей Арзамасцев и Плёнкин.

Третий период получился интригующим. Команды долго испытывали друг друга на прочность, пока на 55-й минуте Алексей Бархаткин не вывел альметьевцев вперёд. Однако «Легион» смог уйти от поражения, сменив вратаря Николая Дрёмина на полевого игрока – за 12 секунд до сирены успеха добился Данил Плетников. Передачу ему выполнил Евгений Волков.

Овертайм победителя не выявил и оппонентов рассудила серия буллитов. У тюменцев свою попытку реализовал Плетников. У хозяев цель поразили два игрока. В том числе, Бархаткин, принесший «Спутнику» два балла.