«Тюменский Легион» проиграл в Альметьевске…

16 сентября. Альметьевск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Спутник» (Альметьевск) – «Тюменский Легион» - 4:3 (0:0, 4:3, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин. Ушаков-Брютов, Филиппов-Радзивилюк, Канашев-Цибин, Кондрашин-Яковлев; Арзамасцев-Волков-Пленкин, Тимофеев-Кирилов-Дзедаев, Пылаев-Коваленко-Головин, Степанов-Воробьев-Леваков.

Шайбы забросили: 23.23 – Бархаткин (Лазарев, бол.+2) – 1:0, 23.39 – Угаров (Ашрапов, Ульчинский, бол.) – 2:0, 24.11 – Леваков (Степанов, Воробьёв) – 2:1, 24.46 – Кирилов (Тимофеев, Дзедаев) – 2:2, 30.45 – Радзивилюк (Филиппов, бол.) – 2:3, 35.54 – Смирнов (Шолгин) – 3:3, 37.02 – Ульчинский (Смирнов, Угаров, бол.) – 4:3.

Броски: 30-51; броски в створ: 25-39; вбрасывания: 23-34; штраф: 43-16.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Альметьевске уступил «Спутнику» - 3:4.

В этой встрече сибиряки значительно перебросали своих оппонентов. Тем не менее, два периода в матче оказались «сухими». Ворота гостей защищал Николай Дрёмин. В стартовом отрезке он отразил пять бросков. Все результативные атаки обеих команд уместились в диапазоне между двадцать четвёртой и тридцать восьмой минутами. Причём первую и вторую шайбы хозяева забросили с интервалом в 16 секунд. Счёт в двойном большинстве открыл Алексей Бархаткин. Затем успех хозяев в формате "5 на 4" развил Глеб Угаров. Однако запас прочности «Альметки» на поверку оказался зыбким. Вскоре Александр Леваков, отличившийся с передач Ивана Степанова и Григория Воробьёва, сократил отставание «легионеров». Через 35 секунд Максим Кирилов восстановил статус-кво. Ему ассистировали Андрей Тимофеев и Александр Дзедаев. На этом подопечные Владимира Гусева не остановились, и после череды удалений защитник тюменцев Никита Радзивилюк, реализовав большинство, вывел сибиряков вперёд. Голевым пасом отметился Тимофей Филиппов. К сожалению, удержать или развить преимущество тюменцы не смогли. На 36-й минуте паритет восстановил Андрей Смирнов. Незадолго до перерыва хозяева организовали четвёртую результативную атаку, которую завершил Родион Ульчинский.

В заключительном периоде тюменцы нанесли пятнадцать бросков по воротам соперников. В концовке матча Дрёмин уступил место на льду полевому игроку, однако «Спутник» удержал выгодный ему результат.

Повторный матч команд в Альметьевске состоится 17 сентября.