Дубль Дзедаева принес «Легиону» победу

6 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Белые Медведи» (Челябинск) – 3:2 (2:2, 1:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков – Брютов, Филиппов (к) – Радзивилюк, Кондрашин – Яковлев, Канашев – Цибин; Арзамасцев – Волков – Плёнкин, Тимофеев – Кирилов – Дзедаев, Пылаев – Воробьёв – Головин, Леваков – Коваленко – Степанов.

«Белые Медведи»: Мыльников; Мокрушев (к) – Мякишев, Лавриненко – Складчиков, Шушарин – Ясинский, Костарев – Нероев; Ширяев – Рачинский – Лапшин, Кулиев – Шафигулин – Шадрин, Несветаев – Степанов – Попов, Яковлев – Шибанов – Кобяков.

Шайбы забросили: 02:21 – Воробьёв (Леваков, Степанов) – 1:0, 10.16 – Дзедаев (Кирилов) – 2:0, 15:28 – Шадрин (Кулиев) – 2:1, 18:22 – Лапшин (Ширяев, Рачинский) – 2:2, 37.03 – Дзедаев – 3:2.

Главный судья – Олег Анашин (Серов). Дворец спорта. 300 зрителей.

Броски: 43-55; броски в створ: 30-36; вбрасывания: 37-30; штраф: 10-8.

«Тюменский Легион» добился первой победы в новом сезоне чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. Шестого сентября команда Владимира Гусева была сильнее «Белых Медведей из Челябинска – 3:2. Сибиряки взяли реванш за поражение днём ранее (1:2 Б).

Хозяева отлично начали поединок. Уже на третьей минуте Григорий Воробьёв чётко сработал на добивании и открыл счёт. Результативные передачи записали на свой счёт Иван Степанов и Александр Леваков. А на 11-й минуте Александр Дзедаев после паса Максима Кирилова упрочил преимущество «легионеров» – 2:0.

Гости ещё до первого перерыва сумели отыграться. Юрий Шадрин оказался самым расторопным на пятачке у ворот тюменцев, а затем Иван Лапшин наказал хозяев за упущенный секундами ранее голевой момент – 2:2.

В оставшиеся 40 минут матча болельщики увидели лишь один гол, зато какой! Дзедаев подхватил шайбу на фланге, сместился в центр, на паузе убрал защитника и неотразимо бросил мимо голкипера. Случилось это на 38-й минуте – 3:2.

В третьем периоде гости активно шли вперёд, дважды играли в большинстве, в концовке сняли голкипера, но спасти матч не сумели. У хозяев стоит отметить голкипера Николая Дрёмина, отразившего 34 броска. Дзедаев семь раз угрожал воротам соперника, а центрфорвард первого звена Евгений Волков выиграл 13 из 19 вбрасываний.