«Легион» взял реванш в Усть-Каменогорске

2 марта. Усть-Каменогорск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Тюменский Легион» - 2:3 (0:0, 2:0, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Павел Ушаков - Филиппов, Арзамасцев - Волков - Плёнкин; Максим  Ушаков - Канашев, Степанов - Кирилов (к) - Тимофеев; Цибин - Игнатов, Марзаганов - Жгуров - Первушин; Леваков - Пылаев, Головин - Коваленко - Самарин.

Шайбы забросили: 23.50 – Кирилов (Игнатов) – 0:1, 29.02 – Ярцев (Хасенов) – 1:1, 30.35 – Степанов (Кирилов, Тимофеев) – 1:2, 35.20 – Барямов (Щёкин, Лоншаков, бол.) – 2:2, 47.05 – Головин – 2:3.

Броски: 34-44; броски в створ: 28-39; вбрасывания: 27-46; штраф: 12-6.

В Усть-Каменогорске «Тюменский Легион» в матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги одолел местный «Алтай» - 3:2. Таким образом, гости взяли реванш за поражение днём ранее – 3:4.

Как и накануне, счёт в противостоянии пятнадцатой и шестнадцатой команд конференции «Восток» открыл капитан гостей Максим Кирилов. Правда, в отличие от первой встречи, он отличился не на старте игры, но на 24-ой минуте. После броска форварда шайба рикошетом залетела в ворота хозяев. Ассистировал Кирилову Денис Игнатов. Паритет «Устинка» восстановила на экваторе матча, когда успеха добился Макар Ярцев. Незадолго до этого сибиряки провели две минуты в меньшинстве. Однако вскоре Иван Степанов, завершив комбинацию с участием Кирилова и Андрея Тимофеева, вновь вывел «Легион» вперёд. Ещё через пять минут Назар Барямов во второй раз огорчил голкипера тюменцев Николая Дрёмина. В третьем периоде состоялось одно взятие ворот. Беда пришла в стан «Алтая», когда устькаменогорские хоккеисты не смогли сдержать настырного Александра Головина.

В чемпионате МХЛ подопечным Владимира Гусева осталось провести два матча. В Астане 4 и 5 марта они встретятся с местными «Снежными Барсами».