Тюменцы уступили в битве с «Алтаем»

1 марта. Усть-Каменогорск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Тюменский Легион» - 4:3 (1:1, 2:2, 1:0).

«Тюменский Легион»: Марчук;  Павел  Ушаков - Филиппов , Плёнкин  - Кирилов (к) - Арзамасцев; Максим Ушаков - Канашев, Тимофеев - Волков - Пылаев; Игнатов - Цибин, Первушин - Жгуров - Степанов; Головин - Леваков, Лаптев - Коваленко - Марзаганов.

Шайбы забросили: 00.22 – Кирилов (Арзамасцев, Плёнкин) – 0:1, 04.23 – Штефан (Лучников) – 1:1, 23.34 – Плёнкин (Ушаков) – 1:2, 28.50 – Меньщиков (Штефан) – 2:2, 32.06 – Щёкин (Лучников, Бекетаев, бол.) – 3:2, 35.58 – Волков (Тимофеев, Павел Ушаков) – 3:3, 46.49 – Барямов (Ярцев) – 4:3.

Броски: 42-21; броски в створ: 36-21; вбрасывания: 29-33; штраф: 35-12.

«Тюменский Легион» продолжает своё выступление в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. В Усть-Каменогорске сибирская дружина уступила местному «Алтаю» - 3:4.

Поединок гости начали за здравие. Уже на 22-ой секунде их капитан Максим Кирилов  открыл счёт. Однако на пятой минуте хозяева восстановили паритет – отличился Степан Штефан. Отметим, что в первом периоде тюменцы всего четыре раза бросили по воротам соперников.  Второй отрезок получился результативным.  Сначала Никита Плёнкин вывел сибиряков вперёд. Затем Александр Меньщиков завершил голевую атаку хозяев. Третью «пробоину» в обороне «Легиона» проделал Данил Щёкин. Однако на 36-ой минуте умело сыграл возле ворот хозяев Евгений Волков (3:3). В заключительном периоде была заброшена одна шайба. К огорчению «легионеров», автором победного гола стал  представитель «Алтая»  Назар Барямов.

Повторный матч команды проведут 2 марта.  Набрав 29 очков, «Тюменский Легион» занимает пятнадцатое место в конференции «Восток». Устькаменогорцы замыкают таблицу. В их активе стало 15 баллов. На верхней строчке располагаются «Стальные Лисы» из Магнитогорска (119 очков). За ними следуют нижнекамский «Реактор» (118 баллов) и казанский «Ирбис» (117 баллов).