«Тюменский Легион» провалил третий период

14 февраля. Тюмень. Дворец спорта. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» – «Сарматы» (Оренбург) – 0:8 (0:0, 0:2. 0:6).

«Тюменский Легион»: Марчук; Филиппов – Ушаков, Баранцев – Канашев, Игнатов – Цибин; Плёнкин – Кирилов – Марзаганов, Тимофеев – Пылаев – Лаптев, Леваков – Волков – Лешков, Первушин – Коваленко – Головин, Самарин.

«Сарматы»: Сергеев; Борисов – Герасимов, Сгибнев – Вараница, Жарёнов – Сахаров, Идятуллин – Пониванов, Багин – Новосёлов – Факиров, Залалутдинов – Тявин – Самигуллин, Карлиев – Заречный – Шарипов, Пивунов – Мухамедзянов – Любишкин.

Шайбы забросили: 22.13 – Сахаров (Заречный, Карлиев) – 0:1, 34.10- Герасимов (Багин, Новосёлов) – 0:2, 41:29 – Самигуллин – 0:3, 46.15 – Новосёлов (Факиров, Герасимов, бол) – 0:4, 47.42 – Самигуллин – 0:5, 50.15 – Багин (Новосёлов, Факиров) – 0:6, 51.39 – Карлиев (Заречный) – 0:7, 54.09 – Герасимов (Борисов, Багин) – 0:8.

Броски: 30-50; броски в створ: 17-39; вбрасывания: 27-29; штраф: 8-8.

Главный судья – Дмитрий Рассказов (Санкт-Петербург).

«Тюменский Легион» провёл второй домашний матч в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги против «Сарматов» из Оренбурга. Взять реванш за поражение днём ранее (0:3) подопечным Владимира Гусева не удалось.

Первый период тюменцы провели здорово. Они сдержали стартовый натиск гостей и постепенно выровняли игру. Отличный слаломный проход соорудил лидер хозяев Никита Плёнкин, но «Сарматы» спас вратарь Артём Сергеев. Хорош был и его визави Максим Марчук, отразивший девять бросков в створ.

Во второй двадцатиминутке гости забросили дважды. Марчук совершил несколько отличный сейвов, но Павел Сахаров от синей линии щёлкнул точно и сильно, а голкипер был закрыт – 0:1. На 35-й минуте успеха добился ещё один защитник гостей – Никита Герасимов удачно сыграл на добивании – 0:2.

Увы, на третий период тюменцев не хватило. Голы посыпались как из рога изобилия, причём в одни ворота. За 20 минут «легионеры» получили шесть пробоин. При счёте 0:5 Марчука сменил Николай Дрёмин, но и он трижды не смог выручить партнёров.

У «Сарматов» Марсель Самигуллин и Герасимов в итоге оформили дубли. Также тюменцев, помимо Сахарова, огорчили Евгений Новосёлов, Роман Багин и Марат Карлиев. Хозяевам же так и не удалось за два матча хотя бы раз пробить Сергеева – 0:8.