«Легион» крупно уступил в Казани

9 февраля. Казань. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Ирбис» (Казань) – «Тюменский Легион» - 8:0 (1:0, 4:0, 3:0).

«Тюменский Легион»:  Дремин, Филиппов-Ушаков,   Цибин-Игнатов, Иванов-Канашев; Пленкин-Кирилов-Арзамасцев,  Тимофеев-Пылаев-Лаптев, Головин-Волков-Первушин,  Самарин-Коваленко-Марзаганов.

Шайбы забросили: 08.13 – Баин (Ахметгалиев, Кара) – 1:0, 21.26 – Галимов – 2:0, 23.53 – Валеев (Фахрутдинов) – 3:0, 30.28 – Баин (Кара) – 4:0, 36.26 – Галимов (Кара, Баин) – 5:0, 45.03 – Кевлин (Мужиков, Расулов, бол.) – 6:0, 56.59 – Редков (Хакимзянов) – 7:0, 58.42 – Редков (Сошнин) – 8:0.

Броски: 97-27; броски в створ: 55-11; вбрасывания: 37-15; штраф: 6-6.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Казани уступил «Ирбису» - 0:8.

За шестьдесят минут игры хозяева нанесли 97 бросков, больше половины из которых пришлись в створ ворот сибирской дружины. Однако в первом периоде голкипер гостей Максим Марчук капитулировал всего однажды. Во втором отрезке тюменцы всего лишь раз потревожили коллегу Марчука из «Ирбиса» Максима Каляева. В середине матча казанцы организовали четыре голевые атаки, но в заключительной части встречи забросили ещё три безответные шайбы. У хозяев в этом матче дубли оформили Максим Баин, Артём Галимов и Александр Редков. Также отличились Артём Валеев и Станислав Кевлин. Выступающий за «Ирбис» воспитанник тюменского хоккея Владислав Кара отметился тремя результативными передачами.

Повторный матч команд в Казани состоится 10 февраля.