Легионеры пропустили роковые шайбы в третьем периоде

7 февраля. Тольятти. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Ладья» (Тольятти) – «Тюменский Легион» - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0).

«Тюменский Легион»: Марчук; Филиппов – Ушаков, Цибин – Игнатов, Баранцев; Плёнкин – Самарин – Арзамасцев, Тимофеев – Кирилов - Пылаев, Головин – Волков – Плетников, Коваленко – Первушин – Леваков, Лаптев.

Шайбы забросили: 05.01 – Журавлёв (Усманов) – 1:0, 13.52 – Лаптев (Плёнкин, бол.) – 1:1, 19.42 – Юмангулов (Усманов, Грошев) – 2:1, 33.56 – Филипов (Плёнкин, Ушаков, бол.) – 2:2, 44.20 – Грошев (Юмангулов, Сулейманов) – 3:2, 51.45 – Юмангулов (Дрожжин, бол.) – 4:2.

Броски: 67-32; броски в створ: 37-15; вбрасывания: 28-39 ; штраф: 24-20.

В повторном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил в Тольятти местной «Ладье» - 2:4. Таким образом, хозяева взяли реванш за поражение днём ранее – 2:5.

За шестьдесят игровых минут сибиряки нанесли пятнадцать бросков по воротам соперников. У голкипера гостей Максима Марчука работы было значительно больше, чему у его коллеги по амплуа из волжской команды Арсения Никонорова. Счёт «Ладья» открыла на шестой минуте, когда Владимир Журавлёв переправил шайбу в ворота тюменцев. Паритет подопечные Владимира Гусева восстановили в стартовом отрезке – с передачи Никиты Плёнкина большинство реализовал Павел Лаптев. Однако концентрации гостям не хватало, и за восемнадцать секунд до сирены на перерыв Ринат Юмангулов вывел тольяттинцев вперёд.

Середина матча ознаменовалась вязкой борьбой, в которой больше преуспели «легионеры». Им удалось во второй раз конвертировать в гол численное большинство в одного игрока - дальний «выстрел» удался Тимофею Филиппову. В результативном розыгрыше шайбы приняли участие Плёнкин и Павел Ушаков. Заключительный отрезок прошёл под знаком превосходства хозяев, что обернулось для тюменских хоккеистов ещё двумя пропущенными шайбами. Сначала Марчука огорчил Евгений Грошев, а затем Юмангулов оформил дубль.

Теперь 9 и 10 февраля «Тюменский Легион» встретится в Казани с «Ирбисом».