«Тюменский Легион» победил в Тольятти!

6 февраля. Тольятти. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Ладья» (Тольятти) – «Тюменский Легион» - 2:5 (1:1, 0:2, 1:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Филиппов – Павел Ушаков, Баранцев – Канашев, Цибин – Игнатов, Плёнкин – Кирилов – Арзамасцев, Тимофеев – Пылаев – Первушин, Леваков – Волков – Плетников, Лаптев – Головин – Самарин,  Коваленко, Марзаганов.

Шайбы забросили: 15.24 – Тимофеев (Первушин) – 0:1, 16.41 – Грошев (Калинин, Моринец, бол.) – 1:1, 32.22 – Баранцев (Первушин, Тимофеев, бол.) - 1:2, 36.21 – Волков (Лаптев) – 1:3, 45.29 – Грошев (Рябоконов, Сулейманов) – 2:3, 46.33 – Плетников (Волков, Ушаков) – 2:4, 59.52 – Филиппов (Кирилов, Плёнкин) – 2:5.

Броски: 73-43; броски в створ: 37-26; вбрасывания: 29-27; штраф: 33-33.

Долгожданную победу одержал в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». После тринадцати поражений кряду сибирская дружина в Тольятти уверенно одолела местную «Ладью» - 5:2. Таким образом, Владимир Гусев праздновал свою первую викторию на тренерском поприще в качестве наставника «Легиона».

Всё-то в этот вечер у подопечных Владимира Витальевича получалось. Уступив соперникам в количестве бросков, они превзошли своих визави в эффективности атак. Счёт на 16-ой минуте открыл Андрей Тимофеев. Балл за результативную передачу заработал Иван Первушин. Однако волжане довольно быстро восстановили паритет – в большинстве отличился Евгений Грошев.  Второй период выдался богатым на события. Ближе к его экватору на площадке вспыхнул конфликт, приведший к удалению тюменского защитника Ивана Канашева и представителя «Ладьи» - Дамира Рахимуллина. На 33-ей минуте тюменцы реализовали лишнего – точный бросок произвёл Данил Баранцев. Ему ассистировали Первушин и Тимофеев. На этом «легионеры» не остановились, до перерыва организовав третий гол в тольяттинские ворота.  Точку в комбинации поставил Евгений Волков, отличившийся с передачи Павла Лаптева

В начале заключительного отрезка хозяевам удалось сократить гандикап, когда успеха добился, оформив дубль, Грошев. Однако в непростой момент «Легион» проявил стойкость и неукротимое стремление к победе. Сначала Плетников сделал голевыми передачи Волкова и  Павла Ушакова, а на флажке периода Тимофей Филиппов забросил пятую шайбу  тюменской команды. В этой успешной атаке гостей приняли участие Максим Кирилов и Никита Плёнкин.

Повторный поединок состоится в Тольятти 7 февраля.