«Тюменский Легион» дал бой югорчанам в повторном матче

31 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Филиппов – Павел Ушаков, Максим Ушаков – Иванов, Игнатов – Цибин, Марзаганов – Самарин; Плёнкин – Кирилов – Арзамасцев, Тимофеев – Пылаев – Арзамасцев, Тимофеев – Пылаев – Лешков, Плетников – Волков – Леваков, Первушин – Коваленко – Лаптев.

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Гапонов – Галюк, Кафеев – Ислямов, Куцмус – Ваулин, Беркутов – Вахрутдинов; Марченко – Латышевич – Гильманов, Руденко – Еркин – Дроздецких, Кожевников – Уфимцев – Беляев, Чусовитин – Устюжанинов – Грымзин.

Шайбы забросили: 01.06 – Пылаев (Лешков, Тимофеев) – 1:0, 02.30 – Латышевич (Нечистовский, Гильманов) – 1:1, 28.09 – Галюк (Марченко, Гапонов, бол.) – 1:2, 56.43 – Марченко (Латышевич, Гильманов) – 1:3.

Главный судья – Иван Назаров (Челябинск). Дворец спорта. 200 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Артём Пылаев и Кирилл Марченко.

Броски: 24-44; броски в створ: 18-33; вбрасывания: 27-30; штраф: 6-33.

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска – 1:3.

В отличие от встречи днём ранее, когда гости доминировали (13:1), на этот раз их превосходство было не столь явным. Тюменцы очень уверенно начали поединок, открыв счёт на второй минуте. В борьбе на «пятачке» расторопность проявил Артём Пылаев. Ему ассистировали Алексей Лешков и Андрей Тимофеев. Даже пропущенная вскоре шайба – у «мамонтов» отличился Денис Латышевич – не выбила «легионеров» из колеи. Подопечные Владимира Гусева продолжали действовать активно, не избегая жёстких столкновений. Следующий период хозяева также начали активно, однако ближе к экватору югорчане принялись прибирать инициативу к своим рукам. В итоге «легионеры» остались в  меньшинстве, и Кирилл Галюк вывел представителей Ханты-Мансийска вперёд.

Переломным событием могло стать удаление двух игроков югорской команды на 49-ой минуте поединка. Однако тюменцы сначала упустили возможность реализовать двойное большинство, а затем не смогли забросить в формате «5 на 4». В итоге гостям удалось увеличить гандикап. На 57-ой минуте Кирилл Марченко в одно касание замкнул передачу партнёра, установив, таким образом, окончательный результат матча. Следует отметить вратаря «Тюменского Легиона» Николая Дрёмина, который отразил тридцать три броска.