Тюменцы крупно уступили «Мамонтам»

30 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 1:13 (0:4, 0:4, 1:5).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Филиппов - Павел Ушаков, Баранцев - Иванов, Игнатов - Цибин, Максим Ушаков - Канашев; Плёнкин - Волков - Арзамасцев, Тимофеев - Кирилов - Первушин, Леваков - Пылаев - Лаптев, Головин - Коваленко - Марзаганов.

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Гапонов - Галюк, Кафеев - Ислямов, Куцмус - Ваулин, Вахрутдинов - Беркутов; Марченко - Латышевич - Гильманов, Руденко - Еркин - Дроздецких, Кожевников - Уфимцев - Беляев, Чусовитин - Устюжанинов – Грымзин.

Шайбы забросили: 00.36 – Дроздецких (Ислямов) – 0:1, 02.52 – Гапонов (Латышевич, Марченко) – 0:2, 16.06 – Беляев (Уфимцев, Кожевников) – 0:3, 16.45 – Устюжанинов (Чусовитин, Грымзин) – 0:4, 22:17 – Беляев – 0:5, 22.40 – Чусовитин (Устюжанинов, Грымзин) – 0:6, 35.58 – Еркин (Руденко, Кафеев) – 0:7, 37.33 – Чусовитин (Куцмус, Устюжанинов) – 0:8, 43.46 – Еркин (Кожевников) – 0:9, 46.01 – Гильманов (Марченко, Латышевич) – 0:10, 48.34 – Марченко (Гапонов, Гильманов, бол.) – 0:11, 48.50 – Тимофеев (Первушин) – 1:11, 54.17 – Беркутов (Вахрутдинов, Гильманов) – 1:12, 58.18 – Уфимцев (Беляев) – 1:13.

Броски: 24-40; броски в створ: 15-34; вбрасывания: 26-32; штраф: 6-6. Главный судья – Иван Назаров (Челябинск). Дворец спорта. 300 зрителей.

Настоящим кошмаром стал для «Тюменского Легиона» домашний матч чемпионата Молодёжной хоккейной лиги против «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска. Северяне разгромили хозяев – 13:1.

Гости уже в стартовом периоде создли себе весомый задел. Счёт на первой минуте открыл Илья Дроздецких. Вскоре отличился Александр Гапонов. А на 17-й минуте вратаря хозяев Николая Дрёмин огорчили сначала Александр Беляев, а затем Иван Устюжанинов. После этого тренерский штаб тюменцев заменил голкипера, но Максиму Марчуку в итоге досталось гораздо больше…

Во втором периоде «легионеры» пропустили ещё четыре раза. Дубль оформил Беляев. Также две свои первые шайбы в МХЛ провёл Никита Чусовитин. Причём 17-летний форвард проводил второй матч в чемпионате. Ещё один раз «Легион» огорчил тюменский воспитанник Денис Еркин.

В третьем периоде он оформил дубль. Десятую шайбу тюменцам забросил капитан югорчан Артур Гильманов. Затем единственный в матче гол в неравных составах провёл Кирилл Марченко, реализовавший большинство.

При счёте 0:11 тюменцы забросили шайбу престижа. Её автором на 49-й минуте стал Андрей Тимофеев. До конца поединка гости отличились ещё дважды усилиями Константина Беркутова и Максима Уфимцева.

«Тюменский Легион» 31 января проведёт повторную встречу с «Мамонтами Югры».