Молодые «легионеры» приняли второй бой в Уфе…

26 января. Уфа. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Толпар» (Уфа) – «Тюменский Легион» - 11:0 (5:0, 4:0, 2:0).

«Тюменский Легион»: Марчук (Дрёмин, 19; Марчук, 44); Филипров – Павел Ушаов, Канашев – Баранцев, Цибин – Игнатов, Максим Ушаков – Иванов; Арзамасцев – Плёнкин – Тимофеев, Головин – Первушин – Кирилов, Волков – Леваков – Марзаганов, Пылаев – Лаптев – Волошко.

Шайбы забросили: 00.45 – Скориков (Аскаров) – 1:0, 04.23 – Кузьмин (Скориков) – 2:0, 10.30 – Аскаров (Кузьмин, Скориков) – 3:0, 13.42 – Скориков (Аскаров, Кузьмин) – 4:0, 18.13 – Оськин (Залитов, Голощапов) – 5:0, 21.05 – Кузьмин (Скориков, Аскаров) – 6:0, 25.51 – Оськин (Старцев, мен.) – 7:0, 28.41 – Петрунин (Ренёв, Янчук) – 8:0, 37.43 – Среднёв (Цулыгин, Гайсин) – 9:0, 43.06 – Биткин (Аскаров, Хасанов, бол.) – 10:0, 58.28 – Кузьмин – 11:0.

Броски: 58-44; броски в створ: 39-25; вбрасывания: 35-24; штраф: 12-8.

«Тюменский Легион» в повторном гостевом матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги в Уфе уступил «Толпару» - 0:11. Днём ранее хозяева также добились успеха – 7:3.

На последнем рубеже сибиряков поединок начал Максим Марчук. Ему пришлось тяжело. Уже на 45-ой секунде Даниил Скориков открыл счёт, а до перерыва уфимцы организовали ещё четыре успешные атаки. Затем место в воротах «Легиона» занял Николай Дрёмин. В середине матча хозяева забросили ещё четыре шайбы. А в третьем периоде – две. При счёте 0:10 на площадку вернулся Марчук. Автором одиннадцатого гола стал Глеб Кузьмин, оформивший хет-трик. Отметим, что за матч «легионеры» нанесли 25 бросков в створ ворот.

Следующие матчи «Тюменский Легион» проведёт на домашнем льду 30 и 31 января с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска.  Сейчас подопечные Владимира Гусева, набрав 26 очков, занимают пятнадцатое место в конференции «Восток». Лидирует в ней «Реактор» из Нижнекамска, в активе которого 104 балла.  Следом идут челябинские «Белые Медведи» (95 очков) и казанский «Ирбис» (92 балла). Югорчане располагаются на десятой позиции. В их багаже 71 очко.