«Легион» пропустил гораздо больше, чем забросил…

22 января. Екатеринбург. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Авто» (Екатеринбург) – «Тюменский Легион» - 10:3 (5:1, 4:2, 1:0).

«Тюменский Легион»: Марчук (Дремин); Павел Ушаков-Филиппов, Баранцев-Иванов, Игнатов-Цибин, Канашев-Максим Ушаков; Арзамасцев-Волков-Пленкин, Тимофеев-Кирилов-Первушин, Пылаев-Жгуров-Леваков, Марзаганов-Грухвин-Головин.

Шайбы забросили: 04.30 – Обидин (Митякин, Голещихин) – 1:0, 10.05 – Митякин (Обидин, Голещихин) – 2:0, 11.15 – Максимов (Воронков) – 3:0, 15.20 – Рассейкин (Носков, Валитов) – 4:0, 17.03 – Голещихин (Дербенёв) – 5:0, 18.50 – Волков (Арзамасцев, Плёнкин, бол.) – 5:1, 23.18 – Павленко (Фёдоров) – 6:1, 25.30 – Обидин (Митякин, мен.) – 7:1, 29.50 – Кирилов (Плёнкин, бол.) – 7:2, 31.59 – Глебов (Фёдоров, Лебединец) – 8:2, 33.16 – Левитский (Рассейкин, Воронков) – 9:2, 38.33 –Кирилов (Тимофеев, Иванов, бол.) – 9:3, 57.59 – Шишков (Митякин, бол.) – 10:3.

Броски: 74-38; броски в створ: 40-24; вбрасывания: 49-24; штраф: 42-44.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Екатеринбурге в повторном поединке уступил «Авто» - 3:10. Днём ранее уральцы также были сильнее – 5:3.

К восемнадцатой минуте стартового отрезка сибиряки пропустили пять шайб. У хозяев отличились Андрей Обидин, Евгений Митякин, Владимир Максимов, Максим Рассейкин и Игорь Голещихин. Незадолго до перерыва Евгений Волков реализовал большинство тюменцев, проявив настырность в борьбе на «пятачке». Интересно, что взятие ворот «Авто» было зафиксировано в результате видеопросмотра момента, который состоялся после сирены.  В середине матча «легионеры» пропустили четыре шайбы, ответив на это дублем в исполнении Максима Кирилова. В обоих случаях он реализовал большинство. Что касается хозяев, то у них во втором периоде отличились Александр Павленко, Обидин, Валерий Глебов и Левитский. Автором десятого гола уральцев в концовке третьего периода стал Владислав Шишков. Добавим, что ворота «Легиона» защищали Максим Марчук и Николай Дрёмин.

Свои следующие матчи тюменцы проведут 25 и 26 января в Уфе с «Толпаром». Сейчас в активе «легионеров» 26 очков. Они занимают пятнадцатое место в конференции «Восток». Лидером таблицы является «Реактор» из Нижнекамска, в багаже которого 103 балла.