«Легион» уступил в столице Урала

21 января. Екатеринбург. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Авто» (Екатеринбург) – «Тюменский Легион» - 5:3 (1:0, 1:2, 3:1).

«Тюменский Легион»: Дремин; Павел Ушаков-Филиппов, Баранцев-Иванов, Канашев-Максим Ушаков; Игнатов-Цибин, Арзамасцев-Волков-Пленкин,  Тимофеев-Кирилов-Первушин, Пылаев-Жгуров-Леваков, Марзаганов-Грухвин-Головин.

Шайбы забросили: 06.54 – Рассейкин (Носков, Воронков) – 1:0, 23.53 – Кирилов (Тимофеев, Баранцев, бол.) – 1:1, 25.56 – Обидин (Шишков, Митякин, бол.) – 2:1, 32.53 – Тимофеев (Цибин, Кирилов, бол.) – 2:2, 44.04 – Обидин (Шишков, Митякин, бол.) – 3:2, 45.24 – Волков (Арзамасцев, Плёнкин) – 3:3, 48. 39 – Голещихин (Носков, Митякин) – 4:3, 55.00 – Обидин (мен.) – 5:3.

Броски: 72-28; броски в створ: 42-16; вбрасывания: 35-26; штраф: 31-6.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Екатеринбурге уступил в первом матче с «Авто» - 3:5.

Четыре из восьми голевых атак, проведённых командами в этом поединке, были организованы в большинстве и одна – в меньшинстве. Счёт на 7-ой минуте открыли активно начавшие встречу хозяева – отличился Максим Рассейкин. В первом периоде сибиряки произвели всего два броска по воротам уральцев. Однако на старте следующего периода Максим Кирилов, реализовав лишнего, восстановил паритет. В быстрой комбинации ему ассистировали Андрей Тимофеев и Данил Баранцев. В середине матча гостям удавалось нагружать оборону соперников во главе с голкипером Леонидом Фоминым, но стражу последнего рубежа приезжей дружины Николаю Дрёмину также приходилось трудиться в поте лица.

На 26-ой минуте он был вынужден капитулировать во второй раз – успеха в численном большинстве добился Андрей Обидин. Вскоре на пять минут был удалён игрок «Авто» и у сибиряков появилась возможность переломить ход поединка. Им удалось сравнять результат – был точен Андрей Тимофеев. Баллы за результативные передачи заработали Антон Цибин и Кирилов. Однако сполна наказать соперников за грубость тюменцы не смогли…
В начале третьего периода Обидин оформил дубль. Но «легионеры» рук не опустили и весьма быстро ответили голевой контратакой, которую завершил Евгений Волков, отличившийся с передач Сергей Арзамасцева и Никиты Плёнкина.  В четвёртый раз Дрёмина огорчил Игорь Голещихин, выведя уральцев вперёд. В дальнейшем сибиряки создавали голевые моменты, но не довести их до логического завершения. На 55-ой минуте Обидин забросил свою третью шайбу, отличившись в меньшинстве.

Повторный матч команд в столице Урала состоится 22 января.