Уступили в повторном матче

Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Баранцев – Филиппов, Кунгурцев (к) – Павел Ушаков, Максим Ушаков - Иванов, Цибин - Игнатов; Лешков - Кирилов – Тимофеев, Арзамасцев - Волков - Плёнкин, Первушин - Жгуров - Головин, Марзаганов - Грухвин – Леваков.

«Сибирские Снайперы»: Шарапов; Морозов - Бахтин, Фильченков - Шульга, Десятков – Сухов, Коньков; Лапин – Локтев (к) - Денисенко, Богуш - Челбаев - Коротков, Молофеев - Михайлов - Ткаченко, Гриценко - Шашков – Рубанов, Сомсиков.

Шайбы забросили: 06.49 – Локтев (Лаптев, Денисенко, бол.) – 0:1, 34.20 – Локтев (Бахтин, Денисенко, мен.) – 0:2, 35.37 – Ткаченко (Локтев) – 0:3, 39.47 – Молофеев (Ткаченко, Михайлов) – 0:4, 57.07 – Богуш (Коротков) – 0:5.

Броски: 42-44; броски в створ: 18-32; вбрасывания: 21-41; штраф: 33-37.

Главный судья – Роман Тренкачёв (Тольятти). Дворец спорта. 500 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Егор Кунгурцев и Павел Ткаченко.

В первом периоде хозяева нанесли три броска по воротам соперников. Счёт гости открыли на седьмой минуте, когда одиноко лежавшую на «ленточке» шайбу отправил в цель Александр Локтев. Таким образом, «снайперы» реализовали большинство. Добились они успеха и в меньшинстве. Случилось это в следующем отрезке. За пять с половиной минут до перерыва в контратаке Локтев оформил дубль. Следует отметить, что в средине матча тюменцы прилично нагружали голкипера Константина Шарапова, но дивидендов из этого не извлекли. Более того, на флажке периода Александр Молофеев в четвёртый раз огорчил вратаря «Легиона» Николая Дрёмина.

В заключительном отрезке тюменцы нанесли такое же количество бросков в створ, сколько за первый и второй период вместе взятые, однако ни один из них не достиг цели. Не помогло хозяевам и двойное большинство. На 58-й минуте Данила Богуш, разобравшись в ситуации на «пятачке», установил окончательный результат матча.