Тюменцы уступили в бою со «снайперами»

10 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Кунгурцев (к) - Ушаков, Иванов - Цибин, Баранцев - Филиппов, Игнатов - Канашев; Арзамасцев - Волков - Плёнкин, Первушин - Жгуров - Пылаев, Лешков - Кирилов - Тимофеев, Головин - Грухвин – Леваков.

«Сибирские Снайперы»: Шарапов; Бахтин - Морозов, Десятков - Садыков, Фильченков - Сухов, Шульга - Коньков; Лапин – Локтев (к) - Денисенко, Богуш - Челбаев - Ткаченко, Молофеев - Михайлов - Коротков, Гриценко - Шашков – Рубанов.

Шайбы забросили: 33.36 – Локтев (Лапин, Денисенко) – 0:1, 39.57 – Молофеев (Ткаченко, Михайлов) – 0:2, 50.38 – Молофеев (Ткаченко, Сухов, бол.) – 0:3, 54.49 – Лешков (Баранцев, бол.) – 1:3. 58.25 – Локтев (Денисенко, Морозов) – 1:4.

Броски: 39-50; броски в створ: 25-35; вбрасывания: 25-36; штраф: 8-8.

Главный судья – Роман Тренкачёв (Тольятти). Дворец спорта. 600 зрителей.

В первом периоде хозяева совершил меньше бросков в створ ворот, чем их оппоненты, но зато создали больше голевых моментов.  К сожалению, огорчить голкипера Константина Шарапова подопечным Владимира Гусева не удалось. Во втором отрезке хоккей в исполнении сибирских дружин также был динамичным. Однако дивиденды из этого извлекли только гости. Обе своих шайбы они забросили, воспользовавшись несогласованностью «легионеров» возле «пятачка».  На 34-й минуте успеха добился Александр Локтев. А за три секунды до сиены на перерыв вратаря Николая Дрёмина огорчил Александр Молофеев.

В заключительной трети поединка хозяевам не удалось переломить ситуацию. Хотя в начале периода они были близки к тому, чтобы возродить интригу. В результате на 51-й минуте Молофеев оформил дубль… И всё-таки «легионеры» смогли организовать голевую атаку. В большинстве отличился Алексей Лешков, который проявлял активность на протяжении всего поединка. Ему ассистировал Данил Баранцев. Точку в игре незадолго до финальной сирены поставил Локтев.