Уступили «Кузне»

6 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 2:6 (0:2, 1:2, 1:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин (Колесов, 52); Кунгурцев (к) – Павел Ушаков, Баранцев – Филиппов, Иванов – Игнатов, Канашев – Максим Ушаков; Арзамасцев – Волков – Плёнкин, Лешков – Кирилов – Тимофеев, Головин – Пылаев – Леваков, Марзаганов – Грухвин – Первушин.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (Югов, 55); Олендаренко – Петров, Уткин – Жданов, Загинайко – Максюков, Зайретдинов – Сотников; Караваев – Пархоменко (к) – Лудцев, Зиновьев – Каницкий – Малетин, Богданов – Котов – Креган, Рубан – Роганов – Кабанов.

Шайбы забросили: 06.33 – Рубан (Роганов) – 0:1, 13.00 – Пархоменко (Караваев, бол.) – 0:2, 29.21 – Лудцев (Пархоменко) – 0:3, 31.44 – Лудцев (Пархоменко) – 0:4, 34.58 – Марзаганов – 1:4, 42.55 – Лудцев (Караваев) – 1:5, 51.31 – Креган (мен.) – 1:6, 56.14 – Плёнкин (Арзамасцев) – 2:6.

Броски: 33-36; броски в створ: 24-27; вбрасывания: 33-28; штраф: 37-45.

Главный судья – Сергей Михаевич (Санкт-Петербург). Дворец спорта. 400 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»:  Никита Плёнкин и Денис Лудцев.

В первом периоде игроки обеих команд совершили по восемь бросков в створ ворот и по одному разу действовали в большинстве. Дивиденды из этого извлекли гости. На седьмой минуте тюменцы допустили позиционную ошибку, которая привела к тому, что нападающий Антон Рубан открыл счёт. Затем «Кузня» реализовала лишнего – с передачи Андрея Караваева отличился Константин Пархоменко. В стартовом отрезке в составе «Легиона» выделялся форвард Алексей Лешков, который за счёт скоростного дриблинга создавал проблемы обороне новокузнецкой дружины.

Во втором периоде тюменцам удалось-таки распечатать ворота оппонентов. Незадолго до перерыва индивидуальным мастерством блеснул Саид-Магомед Марзаганов. Таким образом, хозяева продемонстрировали, что не «рассыпались» после двух пропущенных в средине матча шайб – дубль оформил Денис Лудцев. В обоих случаях ему ассистировал Пархоменко. В целом во второй трети поединка «легионеры» создали довольно много голевых моментов, однако в завершающей стадии атак им не хватало хладнокровия.

Заключительный отрезок начался неудачным для хозяев образом – Лудцев забросил свою третью шайбу. Тюменцы продолжили искать пути к воротам «Кузни», но на 52-й минуте пропустили в большинстве – автором неожиданного гола стал Александр Креган. После этого вратаря «Легиона» Николая Дрёмина сменил Александр Колесов. До сирены он сохранил свои владения на замке. Также тюменцам удалось забросить ещё одну шайбу – с передачи Сергея Арзамасцева отличился Никита Плёнкин. Этот гол стал для него одиннадцатым в чемпионате.

Повторный поединок 7 января во Дворце спорта начнётся в 17 часов. Вход для болельщиков свободный. АСН «Тюменская арена» организует прямую трансляцию встречи на своём сайте  в интернете.