Дали бой «Реактору»

16 декабря. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Реактор» (Нижнекамск) – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0).

«Тюменский Легион»: Дремин; Кунгурцев (к) - Павел Ушаков, Баранцев - Филиппов, Канашев - Цибин, Иванов - Игнатов; Арзамасцев - Волков - Плёнкин, Первушин - Кирилов - Головин, Лаптев - Пылаев - Леваков, Марзаганов - Грухвин – Волошко.

«Реактор»: Коротаев; Солонинка - Пузанов, Гусев - Паюл, Семёнов - Кондрашин, Дякун; Пикушин - Нисклвских - Пачин, Угольников - Набиуллин - Шафигуллин, Тимиров - Шарифьянов - Хисамутдинов, Хафизов - Голубович – Гильманов.

Главный судья – Денис Алексеев (Новосибирск). Дворец спорта. 500 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Арзамасцев и Владимир Паюл.

Шайбы забросили: 08.07 – Шарифьянов (Паюл, Угольников) – 0:1, 11.56 – Арзамасцев (Волков, Плёнкин) – 1:1, 27.40 – Угольников (Шафигуллин, Паюл) – 1:2, 27.59 – Тимиров (Кондрашин, Семёнов) – 1:3.

Броски: 20-43; броски в створ: 11-30; вбрасывания: 22-29; штраф: 6-4.

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Реактору» из Нижнекамска – 1:3.

В противостоянии с занимающим второе место в таблице конференции «Восток» соперником сибиряки показали достойную игру. В первом периоде хозяевам редко удавалось выходить на удобную позицию для броска. Однако коэффициент полезного действия «легионеров» в атаке оказался весьма высок. На 12-й минуте Сергей Арзамасцев эффектно завершил размашистую комбинацию подопечных Владимира Гусева. Соавторами гола стали Евгений Волков и Никита Плёнкин. Между тем, к этому моменту тюменцы уступали. На 9-й минуте счёт открыл Тимур Шарифьянов. Взятие ворот Николая Дрёмина было зафиксировано после просмотра записи момента.

Следующий период ознаменовался превосходством более мастеровитых игроков нижнекамской команды, однако в боевитости «легионеры» своим оппонентам не уступали. Неудачной для хозяев стала 28-я минута встречи, когда за 19 секунд Дрёмин был вынужден дважды капитулировать - отличились Игорь Угольников и Разат Тимиров. Под занавес отрезка тюменцы организовали комбинацию, схожую с той, в результате которой успеха добился Арзамасцев, однако защитник помешал Ивану Первушину послать «снаряд» в цель.

В заключительном отрезке тюменцы поддерживали остроту у ворот «Реактора». Несколько раз они были близки к успеху, однако для реализации моментов подопечным Гусева не хватило хладнокровия. В целом игра носила обоюдоострый характер, что обещает жаркую битву в повторном поединке, который состоится 17 декабря.