Уступили «Спутнику»

13 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Спутник» (Альметьевск) – 3:4 (0:1, 3:1, 0:2). Фотогалерея матча

«Тюменский Легион»: Марчук; Кунгурцев (к) – Павел Ушаков, Баранцев – Филиппов, Канашев – Иванов, Максим Ушаков – Игнатов; Тимофеев – Арзамасцев – Плёнкин, Первушин – Жгуров – Головин, Лаптев – Пылаев – Леваков, Марзаганов – Грухвин – Волошко.

«Спутник»: Минегалиев; Забелин – Логинов (к), Угаров – Лазарев, Каримов - Светлишин, Зарипов – Устинов; Ковров – Фасхутдинов – Антонов, Бархаткин - Смирнов - Козин, Чупин – Галимов – Иванов, Лощаков - Мельников– Мухутдинов.

Шайбы забросили: 15.37 – Антонов (Забелин) – 0:1, 24.30 – Головин (Жгуров, Иванов) – 1:1, 26.56 – Фасхутдинов (Антонов, Каримов) – 1:2, 33.11 – Волошко (Кунгурцев, Павел Ушаков) – 2:2, 37.24 – Арзамасцев (Тимофеев, Плёнкин) – 3:2, 46.34 – Галимов (Светлишин, Чупин, бол.) – 3:3, 58.21 – Ковров (Антонов) – 3:4.

Броски: 31-49; броски в створ: 23-38; вбрасывания: 26-37; штраф: 8-4.

Главный судья – Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 600 зрителей.

На родном льду в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Спутнику» из Альметьевска – 3:4.

Эта встреча стала дебютной для нового главного тренера сибирской дружины Владимира Гусева и его помощника Георгия Самсыкина. Последний рубеж тюменцев защищал Максим Марчук. В первом периоде гости перебросали «легионеров». В итоге отрезок остался за «Альметкой». На 16-й минуте результативным действием отметился Максим Антонов.  В середине противостояния доминировали подопечные Гусева, организовавшие три результативные атаки. На 25-й минуте угол ворот «Спутника» поразил Александр Головин. Ему ассистировали Виктор Жгуров и Никита Иванов. Вскоре Адель Фасхутдинов вновь вывел гостей вперёд. Паритет тюменцы восстановили в атаке, завершённой Алексеем Волошко. Ему помогли отличиться Егор Кунгурцев и Павел Ушаков. Перед перерывом сибиряки поддавили своих оппонентов, и Сергей Арзамасцев поразил цель. Голевыми передачами отметились Андрей Тимофеев и Никита Плёнкин.

Заключительный отрезок тюменцы провели с горячим стремлением к победе, но на 47-й минуте пропустили шайбу в меньшинстве после броска Айдара Галимова. Казалось, что зрителей ждёт овертайм, однако незадолго до сирены «легионеры» не усмотрели за Кириллом Ковровым – 3:4. Тюменцы выпустили на лёд шестого полевого игрока, насели на владения «Спутника», но гости победный результат удержали.