Тюменцы подбили «Спутник»

12 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Спутник» (Альметьевск) – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Фотогалерея матча

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Кунгурцев (к) – Павел Ушаков, Баранцев – Филиппов, Цибин – Иванов, Максим Ушаков – Игнатов; Тимофеев – Арзамасцев – Плёнкин, Первушин – Жгуров – Головин, Лаптев – Пылаев – Леваков, Марзаганов – Грухвин – Волошко.

«Спутник»: Голубев; Каримов – Логинов (к), Угаров – Светлишин, Мулюков – Лазарев, Зарипов – Шмаков; Бархаткин – Фасхутдинов – Козин, Антонов – Смирнов – Ковров, Чупин – Галимов – Иванов, Старшинов – Шарипов – Мухутдинов.

Шайбы забросили: 27.32 – Жгуров (Первушин, Головин) – 1:0, 42.15 – Павел Ушаков (Плёнкин, Кунгурцев, бол.) – 2:0, 57.08 – Лаптев (Пылаев, Леваков) – 3:0, 58.49 – Фасхутдинов – 3:1.

Броски: 44-38; броски в створ: 30-22; вбрасывания: 27-20; штраф: 12-8.

Главный судья – Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 600 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»:  Павел Ушаков и Адель Фасхутдинов.

В домашнем поединке чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» одолел «Спутник» из Альметьевска – 3:1.

Первый период прошёл на высоких скоростях, однако работы у голкиперов было не слишком много. Тюменцы нанесли восемь бросков в створ ворот, но гости – вдвое меньше. Сибиряки были вынуждены дважды обороняться в меньшинстве, и продемонстрировали самоотверженность.  Следующий отрезок ознаменовался более интенсивной игрой и заброшенной хозяевами шайбой. На 28-й минуте позиционную атаку «Легиона» завершил Виктор Жгуров. Его ассистентами стали Иван Первушин и Александр Головин. Второе взятие ворот «Спутника» состоялось в начале заключительного периода, когда большинство убойным броском реализовал Павел Ушаков, завершив комбинацию с участием Никиты Плёнкина и Егора Кунгурцева. Незадолго до сирены автором третьего гола хозяев стал Павел Лаптев, отличившийся с передач Артёма Пылаева и Александра Левакова. Однако на 59-й минуте альметьевцы всё-таки «размочили» результат – успеха добился Адель Фасхутдинов. В концовке встречи гости сняли вратаря, но «легионеры» довели дело до победы.

Повторный поединок во Дворце спорта  состоится 13 декабря.