«Тюменский Легион» достойно бился в Омске

7 декабря. Омск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Омские Ястребы» – «Тюменский Легион» - 4:2 (0:2, 2:0, 2:0).

«Омские Ястребы»: Галанов (12:04 – Лобачёв); Яценко – Щёголев, Шутов – Образцов, Богдашкин – Рюмкин, Спиценко – Орлов; Манукян – Третьяков – Ковалёв, Блинов – Рожковский – Мельников, Сальвассер – Лобанов – Шама, Воронин – Крашенинин – Коськин.

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Филиппов – Кунгурцев (к), Игнатов – Ушаков, Баранцев – Червяков; Тимофеев – Арзамасцев – Плёнкин, Волошко – Грухвин – Марзаганов, Головин – Жгуров – Первушин, Пылаев.

Шайбы забросили: 05.37 – Плёнкин (Тимофеев, бол.) – 0:1, 12.04 – Кунгурцев (Ушаков, Волошко, бол.) – 0:2, 27.48 – Ковалёв (Манукян, бол.) – 1:2, 31.02 –Ковалёв (Мельников, Образцов, бол.) – 2:2, 56.44 – Коськин (Яценко) – 3:2, 57:01 – Коськин (Мельников, Рожковский – 4:2)

Броски: 77-35; броски в створ: 46-19; вбрасывания: 51-22; штраф: 10-22.

В очередном поединке чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в гостях встречался с «Омскими Ястребами». Судьба матча решилась только в третьем периоде.

Днём ранее хозяева разгромили тюменцев – 6:0. Но в повторном поединке «Легион» уже в первом периоде повёл в счёте – 2:0. Оба раза гости забросили в большинстве. Сначала лучший бомбардир тюменского клуба Никита Плёнкин после передачи Андрея Тимофеева забросил десятую шайбу в сезоне. А потом омичи пропустили в формате «3 на 5». Егор Кунгурцев завершил атаку с участием Максим Ушакова и Алексея Волошко. Оба ассистента набрали свои первые в нынешнем чемпионате очки за «Тюменский Легион».

Счёт хозяева сравняли во втором периоде. И также обе шайбы провели в большинстве. Дубль оформил Антон Ковалёв, который днём ранее трижды поразил ворота тюменцев.

Всё решилось в третьем периоде. Ключевой стала ошибка голкипера гостей Николая Дрёмина. На 57-й минуте после наброса из средней зоны в исполнении Вадима Коськина он не удержал шайбу в ловушке, и та заползла за ленточку ворот. В следующей же атаке Коськин оформил дубль – 4:2.

Тюменцы потерпели шестое поражение подряд. В таблице Восточной конференции они занимают 15-е место, набрав 23 очка. «Омские Ястребы» набрали 73 балла и закрепились на второй строчке следом за челябинскими «Белыми Медведями».

«Легионеры» следующие матчи чемпионата проведут дома, когда 12 и1 3 декабря примут «Спутник» из Альметьевска.