«Легион» уступил в Омске

6 декабря. Омск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Омские Ястребы»  – «Тюменский Легион» - 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Филиппов – Кунгурцев (к), Игнатов – Ушаков, Баранцев – Червяков; Тимофеев – Арзамасцев – Плёнкин, Волошко – Грухвин – Марзаганов, Головин – Жгуров – Первушин, Пылаев.

Шайбы забросили: 12.18 – Манукян (Третьяков, Яценко, бол.) – 1:0, 15.10 – Ковалев (Манукян, Третьяков) – 2:0, 16.16 – Блинов (Мельников, Рожковский) – 3:0, 23.20 – Ковалёв (Манукян, Третьяков) – 4:0, 30.57 – Манукян (Ковалёв, Бугров, бол.) – 5:0, 59.40 – Ковалёв (Манукян, Третьяков) – 6:0.

Нереализованный буллит: 14.02 – Плёнкин (ТЛ).

Броски: 80-36; броски в створ: 58-22; вбрасывания: 51-21; штраф: 6-10.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в гостях уступил второй команде конференции «Восток», местным «Омским Ястребам» - 0:6.

По сравнению с предыдущей встречей в Челябинске с «Белыми Медведями», состав сибирского коллектива претерпел серьёзные изменения. На сдачу экзаменов отправилась целая группа «легионеров». Команду пополнили воспитанники тюменского хоккея, которым матчи МХЛ принесут бесценный опыт. Омичи не могли распечатать ворота Николая Дрёмина до 13-й минуты, когда в большинстве счёт открыл звёздный форвард и лучший бомбардир Молодёжной лиги Артём Манукян.  Вскоре тюменцы могли восстановить паритет, но Никита Плёнкин не реализовал буллит. В дальнейшем забрасывали исключительно «пернатые». Дубль оформил Манукян, хет-триком отметился его партнёр по тройке атаки Антон Ковалёв. Автором еще одного гола хозяев стал Эрик Блинов. Отметим, что за три периода «легионеры» нанесли 20 бросков по воротам омичей.