Тюменцы уступили челябинским «медведям»

2 декабря. Челябинск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Белые Медведи» (Челябинск) – «Тюменский Легион» - 6:1 (2:0, 1:0, 3:1).

«Тюменский Легион». Дрёмин; Ушаков-Кунгурцев (к), Филиппов-Баранцев, Иванов-Канашев, Цибин; Арзамасцев-Волков-Плёнкин, Тимофеев-Кирилов-Первушин, Леваков-Марзаганов-Лаптев; Пылаев-Жгуров-Головин.

Шайбы забросили: 06.42 – Попов (Коновалов) – 1:0, 10.55 – Коновалов (Безруков) – 2:0, 35.09 – Попов (Коновалов) – 3:0, 46.17 – Тертышный (Кравцов, Подкорытов) – 4:0, 48.17 – Волков (Арзамасцев, Плёнкин) – 4:1, 53.20 – Коновалов (мен.) – 5:1, 56.31 – Безруков (Коновалов, Попов, бол.) – 6:1.

Броски: 75-33; броски в створ: 50-20; вбрасывания: 40-17; штраф: 8-8.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Челябинске уступил «Белым Медведям» - 1:6.

За весь матч гости нанесли по воротам хозяев двадцать бросков, один которых привёл к капитуляции голкипера уральской дружины Сергея Мыльникова. Автором гола стал Евгений Волков, отличившийся с передач Сергея Арзамасцева и Никиты Плёнкина. Это произошло на 49-й минуте поединка. Между тем, в начале первого периода счёт открыл Платон Попов. Затем лидерство хозяев упрочил Михаил Коновалов. В следующем отрезке Попов оформил дубль.

Заключительная треть встречи получилась самой результативной. Сначала у челябинцев отличился Никита Тертышный. Вскоре после шайбы Волкова ещё раз добился успеха Коновалов. Отметим, что в этот момент «медведи» играли в меньшинстве. Точку в поединке поставил Иван Безруков, поразивший цель незадолго до финальной сирены.

Повторный матч состоится 3 декабря в Челябинске.