Тюменцы дали бой «Снежным Барсам»

25 ноября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Снежные Барсы» (Астана) – 3:4 (ОТ) (1:1, 1:0, 1:2, 0:1).

«Тюменский Легион»: Тяло; Ушаков – Кунгурцев (к), Баранцев - Филиппов, Иванов - Канашев; Лешков - Волков - Пленкин, Арзамасцев - Кирилов - Тимофеев, Первушин - Жгуров - Марзаганов, Головин – Шетле - Леваков, Лаптев, Пылаев.

«Снежные Барсы»: Штукерт; Медведев (к) - Орехов, Полохов - Бакушин, Токарев - Танимов, Лазарев - Павлов; Мелихов - Александр Ананичев - Артём Ананичев, Муратов - Макеев - Локтев, Мельников - Голубев - Сейтанов, Боровиков - Семёнов – Ахметов.

Шайбы забросили: 04.34 – Александр Ананичев (Мелихов, Артём Ананичев) – 0:1, 18.48 – Лешков (Волков) – 1:1, 35.17 – Первушин (Марзаганов, Иванов, бол.) – 2:1, 45.46 – Шетле (Филиппов, Лешков, бол.) – 3:1, 48.33 – Александр Ананичев (Медведев, Орехов) – 3:2, 50.47 – Мелихов (Александр Ананичев, Артём Ананичев) – 3:3, 60.27 – Мелихов (Локтев, Полохов, бол.) – 3:4.

Броски: 55-50; броски в створ: 41-33; вбрасывания: 29-31; штраф: 8-18.

Главный судья – Андрей Матюша. Дворец спорта. 350 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Алексей Лешков и Александр Ананичев.

В повторном домашнем поединке чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в овертайме уступил «Снежным Барсам» из Астаны - 3:4. Днём ранее гости также добились успеха - 4:0.

По сравнению с первой встречей в составе хозяев произошли изменения. В него влились несколько молодых игроков, привлечённых из юниорской дружины. Это защитники Никита Иванов и Данил Баранцев, а также нападающий Павел Лаптев. Порция «свежей крови»  пошла сибирскому коллективу на пользу. В стартовом периоде хозяева перебросали соперников. Впрочем, счёт открыли гости – на пятой минуте отличился Александр Ананичев. Паритет тюменцы восстановили ближе к перерыву – точно бросил Алексей Лешков. Ассистировал ему Евгений Волков.

Следующей отрезок прошёл в ещё более активном ключе и на 36-й минуте Иван Первушин вывел «Легион» вперёд – 2:1. Результативные баллы заработали Саид Марзаганов и Иванов. В начале третьего периода в третий раз вратаря «барсов» огорчил нападающий хозяев Артур Шетле, для которого этот гол стал четырнадцатым в чемпионате. В большинстве ему помогли отличиться Тимофей Филиппов и Лешков. Казалось, что сибирякам удастся довести дело до победы, однако «Снежные Барсы» показали зубы. Сначала Александр Ананичев оформил дубль, а затем его тёзка Мелихов сделал результат ничейным – 3:3.

На старте овертайма казахстанским хоккеистам улыбнулась удача. Шайба отскочила на «пятачок» тюменцев и Сергей Мельников воспользовался моментом.