Тюменцы уступили «Снежным Барсам»

24 ноября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Снежные Барсы» (Астана) – 0:4 (0:0, 0:3, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Мингазов (к) – Никитин, Ушаков – Кунгурцев, Филиппов – Канашев; Молофееев – Шетле – Плёнкин, Лешков – Кирилов – Тимофеев, Первушин – Волков – Арзамасцев, Марзаганов – Жгуров – Леваков, Головин, Пылаев.

«Снежные Барсы»: Штукерт; Мусабаев – Орехов, Полохов – Бакушин, Токарев – Танимов, Лазарев – Павлов; Мелихов – Александр Ананичев – Артём Ананичев, Муратов – Макеев – Локтев, Мельников – Голубев – Сейтанов, Боровиков – Семёнов – Ахметов.

Шайбы забросили: 27.22 – Артём Ананичев (Александр Ананичев) – 0:1, 34.20 – Мельников (Голубев, Танимов) – 0:2, 36.38 – Бакушин (Муратов) – 0:3, 56.19 – Сейтанов (Мельников) – 0:4.

Броски:29-51; броски в створ: 23-37; вбрасывания: 28-30; штраф: 6-22 (10).

Главный судья – Андрей Матюша. Дворец спорта. 300 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Тимофей Филиппов Александр Ананичев.

В противостоянии с представителями столицы Казахстана сибирякам не хватало движения и активности в зоне соперников. Иллюстрацией к этому служит соотношение бросков в створ ворот – 37:23 в пользу гостей. Между тем, первый период получился «сухим». Приезжие хоккеисты заработали восемь штрафных минут, но наказать соперников за нарушения правил, хозяева не смогли. Во втором отрезке «барсы» заиграли более агрессивно, и на 28-й минуте Артём Ананичев открыл счёт с передачи своего брата – Александра Ананичева. Вскоре Сергей Мельников упрочил лидерство гостей, а затем Артём Бакушин в третий раз огорчил вратаря тюменцев Николая Дрёмина. В заключительной трети матча «легионеры» пытались развернуть ситуацию в свою сторону, но гости уверенно контролировали ход игры. Окончательный результат поединка ближе к финальной сирене установил Азиз Сейтанов.

Повторный поединок во Дворце спорта состоится 25 ноября.  Вход для болельщиков свободный.