Во второй раз одолели «Алтай»

22 ноября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Фотогалерея матча

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Никитин – Мингазов (к), Филиппов - Канашев, Кунгурцев - Ушаков, Леваков; Молофеев - Кирилов - Плёнкин, Арзамасцев - Шетле - Пылаев, Первушин - Волков - Тимофеев, Марзаганов - Жгуров – Головин.

«Алтай»: Кутько; Кирьянов – Кокшаров (к), Назаров - Рыжий, Барямов - Хасенов, Брагин - Ярцев; Вакуленко - Штефан - Пархоменко, Кокшаров - Гусейнов - Джангазинов, Писмаркин - Константинов - Синицын, Назаренко - Машенькин - Лучников.

Шайбы забросили: 20.26 – Кирилов (Молофеев) – 1:0, 22.59 – Джангазинов (Назаров) – 1:1, 27.51 – Кунгурцев (Плёнкин, Филиппов, бол+2) – 2:1, 44.45 – Молофеев (Плёнкин) – 3:1, 57.26 – Филиппов (Кирилов, Тимофеев) – 4:1.

Броски: 49-36; броски в створ: 37-28; Голы: 4-1; вбрасывания: 41-27; штраф: 6-33.

Главный судья – Константин Косарезов (Омск). Дворец спорта. 300 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Александр Молофеев и Адильбек Джангазинов.

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» одолел «Алтай» из Усть-Каменогорска – 4:1.

Первый период ознаменовался равной борьбой, что нашло отражение в соотношении бросков – 11:10. События начали разворачиваться в следующем отрезке. На 21-й минуте счёт открыл нападающий хозяев Максим Кирилов, которому ассистировал Александр Молофеев. Однако вскоре гости восстановили паритет – отличился Адильбек Джангазинов. Затем казахстанская команда осталась в двойном меньшинстве и тюменцы вышли вперёд. В формате «5 на 3» дальним «выстрелом» шайбу забросил Егор Кунгурцев, отличившийся с передач Молофеева и Тимофея Филиппова. В целом второй отрезок прошёл под знаком внушительного превосходства подопечных Валерия Дудзинского.

В заключительном периоде игроки «Алтая» не оставляли попыток пополнить в Тюмени свой турнирный багаж, однако сибиряки действовали рассудительно. На 45-й минуте гандикап «Легиона» увеличил Молофеев. А незадолго до сирены окончательный результат матча установил Филиппов, для которого этот гол стал первым на уровне МХЛ.