«Легион» уступил в обмене ударами…

18 ноября. Магнитогорск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - «Тюменский Легион» - 6:3 (1:0, 1:1, 4:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин, Никитин - Мингазов, Филиппов – Ушаков, Кунгурцев – Канашев, Щёкин – Идятуллин; Молофеев - Шетле – Плёнкин, Голоднюк - Кирилов – Тимофеев, Леваков - Волков – Головин, Пылаев - Жолобов – Арзамасцев.

Шайбы забросили: 17.25 – Мишаков (Коробкин, Авраменко, бол.) – 1:0, 28.16 – Дубин (Коновальчук, Дюкарев) – 2:0, 33.18 – Арзамасцев (Пылаев) – 2:1, 40.45 – Шетле (Молофеев, Плёнкин) – 2:2, 44.59 – Дюкарев (Коновальчук, Дубин, бол.) – 3:2,  47.05 – Голоднюк (Кунгурцев) – 3:3, 46.17 – Меньщиков (Мишаков, Пятин) – 4:3, 53.53 – Дюкарев (Конвальчук, бол.) – 5:3, 59.41 – Меньщиков (Коробкин) – 6:3.

Броски: 62-39; броски в створ: 34-21; вбрасывания: 39-25; штраф: 12-14.

«Тюменский Легион» в Магнитогорске  в повторном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги уступил «Стальным Лисам» - 3:6. Днём ранее гости также пропустили шесть шайб – 4:6.

Подопечные Валерия Дудзинского и Дмитрия Саенко дали бой более статусной  уральской команде.  В первой половине стартового отрезка сибиряки трижды играли в большинстве. Успеха не добились, за что платились, пропустив шайбу в двойном меньшинстве незадолго до перерыва. Счёт открыл Максим Мишаков. В следующем периоде игроки обеих команд совершили примерно равное количество бросков в створ ворот, обменявшись голевыми ударами. На 29-й минуте лидерство «Магнитки» упрочил Константин Дубин. Тюменцы ответили кинжальным проходом по флангу Сергея Арзамасцева, который сделал результативной передачу Артёма Пылаева.

В начале заключительного отрезка Артур Шетле восстановил паритет. Затем началось самое интересное. Третью шайбу хозяев забросил  Владислав Дюкарев. На это «легионеры» ответили атакой, завершённой Сергеем Голоднюком. Но через 12 секунд Тимофей Меньщиков вновь вывел уральцев вперёд. На 54-й минуте Дюкарев в большинстве оформил дубль. А перед самой финальной сиреной результат своего партнёра по команде повторил Меньщиков.