«Легион» дрался до конца…

18 ноября. Магнитогорск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - «Тюменский Легион» - 6:4 (3:2, 2:0, 1:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Никитин-Мингазов,  Кунгурцев-Ушаков, Филиппов-Канашев,  Щёкин-Идятуллин; Молофеев-Шетле-Плёнкин, Головин-Кирилов-Голоднюк, Пылаев-Волков-Леваков, Марзаганов-Жолобов-Тимофеев.

Шайбы забросили: 01.39 – Голоднюк (Кирилов) – 0:1, 01.52 – Меньщиков (Токарев) – 1:1, 02.39 – Дубин (Коновальчук, Дюкарёв, бол.) – 2:1, 07.18 – Шетле (Мингазов, Плёнкин, мен.) – 2:2, 14.43 – Пашковский – 3:2, 29.48 – Коробкин (Башкиров, Авраменко) – 4:2, 31.16 – Шурыгин (Пашковский. Чупров) – 5:2, 43.06 – Шетле (Молофеев, Плёнкин) – 5:3, 47.40 – Молофеев (Никитин, Плёнкин) – 5:4, 53.22 – Дубин (Дюкарев) – 6:4.

Броски: 48-42; броски в створ: 31-28; вбрасывания: 29-35; штраф: 8-12.

«Тюменский Легион» в Магнитогорске  в матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги уступил «Стальным Лисам» - 4:6. Повторная встреча состоится 18 ноября.

В противостоянии с одним из грандов МХЛ подопечные Валерия Дудзинского и Дмитрия Саенко продемонстрировали бойцовские качества и заставили игроков уральской команды выложиться по полной программе. В первом периоде гости совершили восемь бросков в створ ворот. Они открыли счёт уже на второй минуте – отличился Сергей Голоднюк. Ему ассистировал Максим Кирилов. Но хозяевам понадобилось всего 13 секунд, чтобы восстановить паритет – успеха добился Тимофей Меньщиков. Вскоре «легионеры» остались в  меньшинстве, и вратарь Николай Дрёмин капитулировал после броска Константина Дубина. Свою следующую результативную атаку сибиряки организовали в меньшинстве. С передач Артура Мингазова и Никиты Плёнкина цель поразил Артур Шетле. Голевую «перестрелку» в стартовом отрезке завершил «лис» Павел Пашковский.

Следует отметить, что в составе магнитогорской команды были воспитанники тюменского хоккея – вратарь Дмитрий Лозебников и форвард Никита Башкиров. Во втором периоде тюменцы не смогли подобрать ключи к обороне соперников, но сами пропустили две шайбы. На экваторе матча Дрёмина огорчили Егор Коробкин и Александр Шурыгин. Казалось, что вопрос о победителе снят, однако сибирской дружине удалось возродить интригу. На 43-й минуте тренерский штаб «Легиона» выпустил на лёд шестого полевого игрока и Шетле оправдал этот рискованный шаг результативным броском. Вскоре Лозебникова «пробил» Александр Молофеев. В обеих успешных атаках принял участие Плёнкин. К счастью для уральцев, вскоре Дубину удалось оформить хет-трик. В концовке матча Дрёмин вновь укатил на скамейку, но сталевары удержали комфортный результат.