«Легион» наскочил на сарматскую крепость

14 ноября. Оренбург. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сарматы» (Оренбург) - «Тюменский Легион» - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Тяло; Никитин - Мингазов,  Кунгурцев – Канашев, Филиппов  Идятуллин, Щёкин; Плёнкин-Шетле-Головин,  Пылаев – Кирилов – Голоднюк, Тимофеев – Волков – Молофеев, Марзаганов – Арзамасцев – Жолобов, Леваков.

Шайбы забросили: 03.27 – Новосёлов (Багин, Борисов) – 1:0, 15.03 – Стрижов (Родионов, Самигуллин) – 2:0, 24, 49 – Родионов – 3:0.

Броски: 65-38; броски в створ: 38-19; вбрасывания: 30-31; штраф: 14-22.

Как и в первой встрече, сибиряки не сразу раскрутили маховик своих атак, совершив в стартовом отрезке всего один бросок по воротам хозяев. В своей зоне тюменцы не всегда успевали перекрывать подступы к владениям голкипера Игоря Тяло и в результате на четвёртой минуте оренбуржцы открыли счёт – отличился Евгений Новосёлов. Незадолго до перерыва Никита Стрижов упрочил лидерство «Сарматов». В следующем периоде «легионеры» могли забросить несколько шайб, но «прощали» соперников. Также сибирякам пришлось играть в двойном меньшинстве.  Между тем, на 25-й минуте в равных составах хозяева в третий раз огорчили Тяло – дальним броском успеха добился Андрей Родионов.

В заключительном отрезке подопечные Валерия Дудзинского показали неплохой хоккей. Правда, полностью сосредоточиться на конструктивной игре им мешали удаления. Гостям вновь пришлось держать оборону в формате «3 на 5». За период они совершили шесть бросков в створ, но, к сожалению, ни один из них не достиг цели…