Тюменцы ошеломили «Толпар»

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» столкнулся с «Толпаром» из Уфы – 4:2.

15 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Толпар» (Уфа) – 4:2 (2:1, 0:0, 2:1).

«Тюменский Легион»: Тяло; Ушаков – Кунгурцев, Мингазов (к) – Никитин, Щёкин - Идятуллин, Чешев – Канашев; Тимофеев - Жолобов - Голоднюк, Молофеев - Шетле - Плёнкин, Арзамасцев - Волков – Леваков, Марзаганов – Кирилов – Первушин.

«Толпар»: Циркуль; Ершов - Биткин, Ахияров - Хасанов, Цулыгин - Ермошенко, Кузнецов - Стариков; Миргалиев - Кузьмин - Гайсин, Оськин - Маргамов - Янчук, Аскаров - Ренёв - Скориков, Петрунин - Доценко – Залитов.

Шайбы забросили: 01.05 – Молофеев (Плёнкин, Шетле) – 1:0, 01.20 – Арзамасцев (Волков) – 2:0, 01.40 – Ренёв (Скориков) – 2:1, 40.49 – Молофеев (Плёнкин, Мингазов) – 3:1, 41.55 – Скориков – 3:2, 42.55 – Шетле (Леваков, Молофеев) – 4:2.

Броски: 37-47; броски в створ: 28-36; вбрасывания: 37-36; штраф: 12-8.

Главный судья – Александр Комаров (Москва). Дворец спорта. 300 Зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Александр Молофеев и Даниил Скориков.

Такого лихого начала поединка не ожидал, наверное, никто. Не прошло и двух минут с момента стартового вбрасывания шайбы, но она уже трижды оказалась в сетке. Счёт на 65-й секунде открыл «Легион» - реактивную комбинацию завершил Александр Молофеев. Момент для голевого броска для него сотворили Никита Плёнкин и Артур Шетле. Гости не успели огорчиться, как Сергей Арзамасцев развил успех сибиряков, прицельным броском в верхний угол ворот уфимского коллектива. Ему ассистировал Евгений Волков. Ещё через 20 секунд Александр Ренёв сократил отставание гостей. Казалось, что голевое пиршество продолжится, однако оппоненты взяли паузу. Впрочем, голкипер «Легиона» Игорь Тяло и его коллега из «Толпара» Никита Циркуль действовали выше всяких похвал.

Второй отрезок также выдался «сухим». Хотя тюменцы получили шесть штрафных минут и даже отбивались в двойном меньшинстве. Незадолго до перерыва уже толпаровцы на две минуты остались вчетвером, но сибиряки не смогли упрочить лидерство. В заключительном отрезке вновь было заброшено три шайбы. На 41-й минуте Молофеев оказался расторопнее всех на «пятачке» и оформил дубль. Ему ассистировали Никита Плёнкин и Камиль Мингазов. Через 6 секунд гости организовали голевой ответ – отличился Даниил Скориков. Прошла минута и Шетле результативно замкнул передачу Александра Левакова. До финальной сирены команды не давали друг другу замёрзнуть, но «Легион» удержал победный результат.