«Легион» завершил выездную серию

10 октября. Новосибирск. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Тюменский легион» - 6:2 (3:0, 0:1, 3:1).

«Тюменский Легион»: Тяло; Мингазов – Никитин, Кунгурцев – Ушаков, Щёкин – Идятуллин, Канашев – Чешев; Плёнкин-Шетле-Молофеев (к), Голоднюк – Жолобов – Проскура, Арзамасцев – Кирилов – Первушин, Леваков - Волков - Тимофеев,

Шайбы забросили: 03.34 – Лапин (Садыков) – 1:0, 08.12 – Михайлов – 2:0, 17.30 – Коротков (Лапин, Локтев) – 3:0, 34.29 – Голоднюк (Жолобов) – 3:1, 43.00 – Локтев (Садыков, Фильченков) – 4:1, 45.40 – Гриценко (Кандауров) – 5:1, 46.54 – Зиновкин (Лапин) – 6:1, 50.58 – Проскура (Кирилов) – 6:2.

Броски: 69-55; броски в створ:43-34; вбрасывания: 27-30 ; штраф: 4-8.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиге «Тюменский Легион» в повторном матче уступил местным «Сибирским Снайперам» - 2:6. Гости не смогли взять реванш за поражение днём ранее – 0:3. Таким образом, подопечные Валерию Дудзинского серию из четырёх выездных встреч, набрав в них один балл.

В игре со «снайперами» у тюменцев с самого начала всё пошло из рук вон плохо. К исходу первого периода они уступали – 0:3. У хозяев отличились Даниил Лапин, Никита Михайлов и Никита Коротков. Интересно, что в стартовом отрезке «легионеры» перебросали своих оппонентов. В середине матча гостям удалось сократить отставание – точку в атаке поставил Сергей Голоднюк, которому ассистировал Юрий Жолобов. Однако сил на третий период у приезжих хоккеистов не хватило. Они пропустили ещё шайбы, ответив только одной. Сначала у новосибирцев отличились Александр Локтев, Сергей Гриценко и Ярослав Зиновкин. На 51-м минуте ворота хозяев поразил Владислав Проскура.