Легионеры укротили «Белых Медведей»!

5 сентября. Тюмень. Чемпионат молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Белые Медведи» (Челябинск) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Тяло; Мингазов (к) – Никитин, Ушаков – Кунгурцев, Идятуллин – Чешев, Канышев; Молофеев – Шетле – Голоднюк, Тимофеев – Кирилов – Плёнкин, Леваков – Волков – Плетников, Арзамасцев – Проскура – Жолобов.

«Белые Медведи»: Мыльников; Карпухин – Шепелев, Волобуев – Лавриненко, Складчиков – Мякишев, Войцех – Шушарин; Коновалов – Шафигулин – Кошурников, Тертышный – Подкорытов (к) – Кравцов, Безруков – Шадрин – Могильников, Попов – Новичков – Кобяков.

Шайбы забросили: 21.51 – Плетников – 1:0, 29.40 – Кунгурцев (Леваков, Волков, бол.) – 2:0, 37.29 – Кошурников – 2:1.

Главный судья - Роман Меньших (Электросталь). Дворец спорта. 400 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Данил Плетников и Кирилл Кошурников.

«Тюменский Рубин» провёл свой стартовый матч в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги сезона 2016-2017 годов. На домашнем льду сибиряки принимали «Белых Медведей» из Челябинска – 2:1.

Первый период ознаменовался преимуществом уральской дружины. Гости совершили 12 бросков по воротам Игоря Тяло. Тюменцы же тревожили Сергея Мыльникова вдвое реже. Тем не менее, хозяевам удалось завершить отрезок без пропущенных шайб, что должно было ими расцениваться, как достижение. Однако в начале следующего отрезка «легионеры» вылили на «Белых Медведей» ушат холодной воды в виде скоростной и силовой игры. Тактика давления быстро принесла тюменцам плоды. На 22-й минуте матча форвард 1999 года рождения Данил Плетников отобрал у соперника шайбу в чужой зоне и неотразимо бросил, выведя, таким образом, хозяев вперёд.  Во второй раз Мыльников капитулировал на экваторе поединка. Большинство хозяев дальним броском реализовал Егор Кунгурцев, отличившийся с передач Евгения Волкова и  Александра Левакова. И всё-таки ближе к перерыву уральцы  пришли в себя. Наградой за старание им стал гол в исполнении Кирилла Кошурникова на 38-й минуте встречи. До перерыва гости могли и вовсе восстановить паритет.

В заключительном отрезке игра носила равный характер. Сибиряки осознанно действовали «вторым номером», жаля «медведей» в контратаках.  Несколько раз они были близки к тому, чтобы увеличить отрыв. Уральцы также могли добиться успеха, но Тяло «Легион» выручил. За 57 секунд до финальной сирены «Белые Медведи» стали играть в шесть полевых хоккеистов, но победный результат хозяева удержали.