«Легион» уступил в повторном матче

6 сентября. Тюмень. Чемпионат молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Белые Медведи» (Челябинск) – 1:3 (0:0, 0:3, 1:0).

«Тюменский Легион»: Тяло; Мингазов (к) – Никитин, Ушаков – Кунгурцев, Идятуллин – Чешев, Канышев; Молофеев – Шетле – Голоднюк, Тимофеев – Кирилов – Плёнкин, Леваков – Волков – Плетников, Арзамасцев – Проскура – Жолобов.

«Белые Медведи»: Мустафин; Карпухин – Шепелев, Волобуев – Лавриненко, Костарев – Мякишев, Охотюк – Шушарин; Коновалов – Шафигулин – Кошурников, Тертышный – Подкорытов (к) – Кравцов, Безруков – Шадрин – Могильников, Попов – Новичков – Кобяков.

Шайбы забросили: 29.13 – Безруков (Шадрин, Могильников, бол.) – 0:1, 37.09 – Попов (Новичков) – 0:2, 38.52 – Лавриненко (Кравцов, Тертышный, бол.) – 0:3, 47.41 – Плёнкин (Кирилов, Жолобов) – 1:3.

Главный судья - Роман Меньших (Электросталь). Дворец спорта. 400 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Никита Плёнкин и Иван Безруков.

«Тюменский Легион» провёл повторный домашний матч в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги с «Белыми Медведями» из Челябинска – 1:3. Таким образом, уральцы взяли реванш за поражение днём ранее – 1:2.

На эту встречу наставники сибиряков заявили тот же состав, что накануне ковал викторию. Стартовый отрезок хозяева провели очень уверенно, и ничто им не предвещало больших проблем во втором периоде.  Однако уральцам помогло высокое исполнительское мастерство отдельных игроков. Счёт открыл Иван Безруков, реализовав большинство. Незадолго до перерыва отличился Платон Попов, а затем в формате «5 на 4» ворота «Легиона» поразил Леонид Лавриненко.

Однако тюменцы продолжали бороться. Наградой за старание им стал гол Никиты Плёнкина на 48-й минуте, когда он продрался к воротам «медведей», бросил, а затем добил шайбу в сетку. Ассистентские баллы заработали Максим Кирилов и Юрий Жолобов. В оставшееся до сирены время счёт не изменился.