«Легионеры» и «Ястребы» выдали яркое шоу

9 сентября. Тюмень. Чемпионат молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Омские Ястребы» (Омск) – 4:5 (2:2, 2:1, 0:2).

«Тюменский Легион»: Тяло; Никитин – Мингазов (К), Чешев - Идятуллин, Кунгурцев - Ушаков, Канашев - Ушаков; Молофеев - Жолобов - Плёнкин, Голоднюк - Кирилов - Тимофеев, Головин - Волков - Леваков, Проскура - Шетле – Арзамасцев.

«Омские Ястребы»: Лобачёв, Щеголев – Яценко (К), Минеев - Бугров, Орлов - Образцов, Спиценко - Рюмкин; Ковалёв - Рожковский - Манукян, Голещихин - Мизюрин - Самохвалов, Коськин - Ширгазиев - Мельников, Сальвассер - Лобанов – Крашенинин.

Шайбы забросили: 06.10 – Арзамасцев (Шетле) – 1:0; 12.11 – Коськин (Ширгазиев, Мельников) – 1:1; 15.49 – Канашев (Шетле, Проскура, бол.) – 2:1; 18.52 – Минеев (Голещихин, бол.) – 2:2; 21.16 – Тимофеев (Шетле, бол.) – 3:2; 27.34 – Мизюрин (Ковалёв, Манукян) – 3:3; 35:52 – Плёнкин (Молофеев, Жолобов, бол) – 4:3; 45.44 – Манукян – 4:4, 51.58 – Ковалёв – 4:5.

Главный судья – Геннадий Бакин (Челябинск). Дворец спорта. 400 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Артур Шетле – Артём Манукян.

В очередном поединке чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» принимал «Омских Ястребов». Команды выдали яркий спектакль, забросив девять шайб

Хозяева четырежды выходили вперёд. Впервые это сделал Сергей Арзамасцев, которому ассистировал Артур Шетле. Гости отыгрались усилиями Вадима Коськина на 13-й минуте – 1:1. Затем тюменцы реализовали большинство, что им удастся в этой встрече трижды. Тот же Шетле и Владимир Проскура вывели на бросок 16-летнего Ивана Канашева. Омичи ответили своей реализацией лишнего – Максим Минеев отправил команды на перерыв при счёте 2:2.

В дебюте второго периода Шетле отдал третий голевой пас, ассистировав Андрею Тимофееву. Но Максим Мизюрин вскоре вновь огорчил голкипера тюменцев Игоря Тяло, много раз спасавшего хозяев в безнадёжных ситуациях. И всё же на второй перерыв «легионеры» ушли в приподнятом настроении – Никита Плёнкин поразил пустой угол в большинстве – 4:3.

Однако в третьем периоде гости повернули ход матча. Сначала Артём Манукян, а затем Антон Ковалёв блеснули индивидуальным мастерством, соорудив сольные шайбы – 4:5. Тюменцы в концовке сняли голкипера, но спасти поединок не смогли.