«Тюменский Легион» одержал яркую победу

10 сентября. Тюмень. Чемпионат молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Омские Ястребы» (Омск) – 4:3 (2:0, 0:2, 2:0).

«Тюменский Легион»: Тяло; Никитин - Мингазов, Кунгурцев - Ушаков, Канашев, Чешев - Идятуллин; Молофеев - Шетле - Плёнкин, Арзамасцев - Проскура - Тимофеев, Голоднюк - Кирилов - Первушин, Головин - Волков – Леваков.

«Омские Ястребы»: Утюгов, Щеголев - Яценко, Минеев - Образцов, Бугров - Орлов, Шутов - Богдашкин; Рожковский - Манукян - Голещихин, Ковалёв - Мизюрин - Самохвалов, Коськин - Ширгазиев - Мельников, Сальвассер - Лобанов – Крашенинин.

Шайбы забросили: 11.46 – Мингазов (Тяло, Кунгурцев) – 1:0; 17.19 – Шетле (Никитин, Плёнкин, бол.) – 2:0; 25:43 – Манукян (Голещихин, бол) – 2:1; 26.13 – Мизюрин (Самохвалов) – 2:2; 29.31 – Голещихин (Манукян, Щёголев) – 2:3; 54.32 – Тимофеев (Волков) – 3:3; 58.48 – Шетле (Тимофеев, мен.) – 4:3.

Главный судья – Геннадий Бакин (Челябинск). Дворец спорта. 366 зрителей. Броски в створ: 16-25. Вбрасывания: 39-24. Штраф: 33-18.

Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Артур Шетле – Артём Манукян.

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в повторном матче против «Омских Ястребов» добился победы – 4:3. Потрясающий по накалу поединок подарил болельщикам невероятную развязку.

Днём ранее тюменцы четыре раза вели в счёте, но уступили – 4:5. Во второй встрече они также открыли счёт усилиями Камиля Мингазова, всего за несколько секунд до этого вышедшего со скамейки штрафников. В числе соавторов шайбы выступил и голкипер тюменцев Игорь Тяло. На 18-й минуте Артур Шетле реализовал большинство – 2:0.

Второй период прошёл под диктовку гостей. Артём Манукян, Максим Мизюрин, а также Игорь Голещихин вывели «Омских Ястребов» вперёд. Более того, на 36-й минуте форвард хозяев Сергей Голоднюк был удалён до конца игры. Тюменцы благодаря самоотверженности и Тяло выстояли вчетвером в течение пяти минут и в третьем периоде нашли в себе силы вырвать победу. Андрей Тимофеев в быстрой контратаке сравнял счёт на 55-й минуте – 3:3. Вскоре тюменцы остались вчетвером, но именно в меньшинстве провели решающий укол. Тимофеев и Шетле на 59-й минуте убежали два в один, и Артур оформил дубль – 4:3. Гости, как и «Легионеры» в первом матче, сняли на последней минуте вратаря, но поединок не спасли.

Набрав в четырёх матчах шесть очков, «Тюменский Легион» в таблице конференции «Восток» делит места с 6-го по 10-е. Лидирует казанский «Ирбис» (12 баллов).