«Легион» оступился в Альметьевске

15 сентября. Альметьевск. Чемпионат Молодежной хоккейной лиги. «Спутник» (Альметьевск) – «Тюменский Легион» - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

«Тюменский Легион»: Тяло. Мингазов – Никитин,  Кунгурцев - Канашев, Чешев – Идятуллин, Щекин - Ушаков; Пленкин - Шетле – Молофеев, Голоднюк - Кирилов – Жолобов, Арзамасцев - Проскура – Тимофеев, Первушин - Волков – Леваков.

Шайбы забросили: 10.04 – Антонов – 1:0, 51.02 – Шетле (Молофеев) – 1:1, 57.21 – Динмухаметов (Кевлин, Антонов) – 2:1.

Броски: 66-41; броски в створ: 52-34; вбрасывания: 32-39 ; штраф: 8-8.

«Тюменский Легион» продолжает своё выступление в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. В Альметьевске подопечные Валерия Дудзинского и Дмитрия Саенко уступили местному «Спутнику» - 1:2.

Для представителей Татарстана этот успех стал их первой победой в МХЛ. Голкипер гостей Игорь Тяло отразил за шестьдесят игровых минут ровно полсотни бросков. Однако напряжение сказалось и на нём. На экваторе первого периода ошибка стража последнего рубежа «Легиона» привела к тому, что хозяева открыли счёт – отличился Максим Антонов. В целом период прошёл с преимуществом тюменцев, но восстановить паритет они не сумели. «Сухим» выдался и следующий отрезок. Хотя сибирякам пришлось дважды обороняться в меньшинстве. Владения «Спутника» они вскрыли в середине третьего периода. Свою третью шайбу в чемпионате забросил нападающий Артур Шетле с передачи Александра Молофеева. Но, видимо, это бы не день «легионеров». Незадолго до сирены альметьевцы провели роковую для приезжей дружины голевую атаку, которую завершил Ильнар Динмухаметов.

Повторный поединок состоится в Альметьевске 16 сентября. Набрав шесть очков, «Легион» занимает десятое место в конференции «Восток». В активе идущего четырнадцатым «Спутника» 3 балла. Лидиурют в таблице «Стальные Лисы» из Магнитогорска (15 очков).