«Легион» уехал без очков из Альметьевска

16 сентября. Альметьевск. Чемпионат Молодежной хоккейной лиги. «Спутник» (Альметьевск) – «Тюменский Легион» - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

«Тюменский Легион»: Тяло. Мингазов (к) – Никитин,  Щекин – Ушаков,  Чешев – Идятуллин, Кунгурцев - Канашев; Пленкин - Шетле – Молофеев, Тимофеев – Жолобов – Проскура, Арзамасцев – Кирилов – Голоднюк, Леваков – Волков – Плетников.

Шайбы забросили: 21.09 – Волков (Леваков, Плетников) – 0:1, 29.16 – Логинов (Бархаткин, Бардин) – 1:1, 42.06 – Динмухаметов – 2:1, 46.17 -Динмухаметов (Кевлин, Антонов) – 3:1.

Броски: 73-42; Броски в створ: 54-30; вбрасывания: 37-33; штраф: 14-8.

«Тюменский Легион» потерпел второе выездное поражение подряд в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. В Альметьевске подопечные Валерия Дудзинского и Дмитрия Саенко уступили местному «Спутнику» - 1:3. Днём ранее превосходство хозяев составило один гол – 2:1.

Представителям Татарстана пришлось отыгрываться. Счёт сибиряки открыли в самом начале второго периода, когда ударно сработал четвёртое звено тюменского коллектива. Евгений Волков завершил комбинацию с участием Александра Левакова и Данила Плетникова. Между тем, в стартовом отрезке вратарь «Легиона» Игорь Тяло отразил двадцать бросков. Количество у хозяев перешло в качество на экваторе матча – паритет восстановил Александр Логинов. Заключительный период стал бенефисом форварда Ильнара Динмухаметова, который оформил дубль, забросив две шайбы с интервалом в четыре минуты. До сирены ещё оставалось много времени и тюменцы вполне могли спасти матч, но альметьевская «молодёжка» свела к нулю все попытки сибиряков подобрать ключи к воротам Аделя Минегалиева.

Набрав шесть очков, «Легион» занимает одиннадцатое место в конференции «Восток». Лидируют в таблице «Стальные Лисы» из Магнитогорска (15 баллов). Далее располагаются «Белые Медведи» из Челябинска и астанинские «Снежные Барсы», заработавшие по 12 очков.

Свои следующие матчи «легионеры» проведут 19 и 20 сентября в Нижнекамске с «Реактором».