Когда один Тяло в поле не воин

Тюменский Легион» потерпел четвёртое выездное поражение подряд в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. В Нижнекамске подопечные Валерия Дудзинского и Дмитрия Саенко уступили местному «Реактору» - 0:3. Таким образом, они не смогли взять реванш за «сухой» проигрыш днём ранее – 0:2.

20 сентября. Нижнекамск. Чемпионат Молодежной хоккейной лиги. «Реактор» (Нижнекамск) - «Тюменский Легион» - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

«Тюменский Легион»: Тяло; Мингазов (к) - Никитин, Мехряков - Щёкин, Чешев -Ушаков, Канашев - Идятуллин; Жолобов - Шетле – Пленкин, Молофеев, Арзамасцев - Кирилов - Тимофеев, Молофеев - Проскура - Голоднюк, Леваков - Волков - Плетников.

Шайбы забросили: 26.16 – Пачин (Сорокин, Бикмуллин) – 1:0, 29.16 – Бикмуллин (Пачин, Набиуллин) – 2:0, 54.35 – Набиуллин (Тимиров) – 3:0. Броски: 70-27; броски в створ: 47-13; вбрасывания: 38-28; штраф: 16-8.

У гостей «молчала» атака. За шестьдесят минут они нанесли всего 13 бросков в створ ворот хозяев. Последние же, напротив, нагружали голкипера «Легиона» Игоря Тяло по полной программе. За поединок он совершил 44 «спасения». Счёт нижнекамцы открыли на 27-й минуте – отличился Антон Пачин. Вскоре Рафаэль Бикмуллин упрочил лидерство «Реактора». «Точку» в матче в заключительном отрезке поставил Булат Набиуллин.