Тюменцы укротили лидера «Востока»!

1 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Ирбис» (Казань) – 3:2 (Б) (1:1, 0:1, 1:1, 0-0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Мингазов (к) – Никитин, Ушаков – Кунгурцев, Чешев – Щёкин, Канашев – Идятуллин; Молофеев – Шетле – Плёнкин, Голоднюк – Жолобов – Тимофеев, Головин - Волков – Леваков, Арзамасцев – Кирилов – Первушин.

«Ирбис»: Каляев; Насыбуллин (к) - Богатов, Ахметгалиев - Рыженьков, Шабанов - Мужиков, Колегов - Журавлёв; Сошнин – Редков – Валеев, Баин – Самсонов – Расулов, Максим Марушев – Хованов – Данила Марушев, Кондратьев – Галимов – Коротин.

Шайбы забросили: 04.41 – Данила Марушев (Максим Марушев, бол.) – 0:1, 16.35 – Первушин (Идятуллин, Арзамасцев) – 1:1, 35.11 – Хованов (Максим Марушев, Насыбуллин) – 1:2, 59.24 – Молофеев (Никитин, Кунгурцев) – 2:2, 65.00 – Жолобов (ПБ) – 3:2.

Броски: 45-57;  броски в створ: 30-45; вбрасывания: 30-48 ; штраф: 12-16.

Главный судья – Константин Косарезов (Омск). 1 октября. Тюмень. Дворец спорта. 400 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Александр Молофеев и Максим Марушев.

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» по буллитам одолел «Ирбис» из Казани – 3:2. Таким образом, сибиряки взяли у лидера конференции «Восток» реванш за поражение по итогам серии бросков днём ранее – 5:6.

В первом периоде гости нанесли значительно больше «выстрелов» по воротам, чем хозяева. Однако эффективность атак сибиряков оказалась выше и в результате на перерыв команды отправились при ничейном результате – 1:1. На пятой минуте нападающий «Ирбиса» Данила Марушев реализовал большинство, воспользовавшись попустительством «легионеров» на «пятачке». Паритет подопечные Валерия Дудзинского восстановили под занавес отрезка, когда комбинацию с участием Рената Идятуллина и Сергея Арзамасцева результативно завершил Иван Первушин.

Во втором периоде хозяева трижды играли в большинстве, но «Ирбис» держал оборону уверенно. Единственная  шайба в середине матч была заброшена в формате «4 на 4» за несколько минуты до перерыва – представителей столицы Татарстана вывел вперёд Александр Хованов. Никто из тюменцев не смог помешать ему спокойно распорядиться «снарядом» вблизи владений Николая Дрёмина. В третьем отрезке голкипер местной дружины отразил 17 бросков. От поражения сибиряки ушли на 59-й минуте, когда Дрёмина заменили на плевого игрока – героем стал Александр Молофеев. Ему помогли отличиться Александр Никитин и Егор Кунгурцев. В этот момент гости находились в численном меньшинстве.

В овертайме хозяевам также представился шанс наказать оппонентов за нарушение правил, но они простили «Ирбис». В итоге соперников рассудили буллиты. Блестяще справился со своей задачей Дрёмин, а викторию «Легиону» принёс Юрий Жолобов.