«Легион» обогатился баллом в Новокузнецке

5 октября. Новокузнецк. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)  - «Тюменский Легион» - 3:2 (Б) (1:1, 1:0, 0:1, 0:0).

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев ; Олендаренко - Петров,  Михайлов – Жданов, Уткин - Загинайко , Сотников – Максюков; Караваев  - Пархоменко (к) - Малетин, Емец - Жидких - Зиновьев;, Лудцев  - Каницкий – Рубан, Богданов - Котов - Ситников.

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Никитин - Мингазов (к), Кунгурцев (А) – Ушаков, Щёкин – Чешев, Идятуллин – Канашев; Плёнкин - Шетле - Молофеев, Голоднюк - Жолобов - Тимофеев, Леваков - Волков – Головин, Первушин - Кирилов - Арзамасцев.

Шайбы забросили: 12.16 – Рубан (Максюков) – 1:0, 16.20 – Шетле (Никитин, Мингазов, бол.) – 1:1, 27.21 – Олендаренко (Малетин, Пархоменко) – 2:1, 47.04 – Жолобов (Тимофеев, бол.) – 2:2, 65.00 – Емец (ПБ) – 3:2.

Буллиты: Жолобов (ТЛ) – вратарь, Жидких (КМ) – гол, Шетле (ТЛ) – вратарь, Емец (КМ) – гол.

Броски: 58-53; броски в створ: 32-31; вбрасывания: 30-27; штраф: 6-6.

Необычную стабильность демонстрирует  «Тюменский Легион» в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. Пятого октября в третьей встрече подряд  подопечные Валерия Дудзинского искушали судьбу в серии буллитов, уступив в Новокузнецке местным «Кузнецким Медведям» - 2:3.

В целом этот матч тюменцы могу занести себе в актив. Во-первых, по ходу противостояния они дважды смогли восстановить паритет. Во-вторых, реализовали два большинства из трёх. В-третьих, набрали первый выездной балл в нынешнем сезоне.

За три периода и овертайм вратарь гостей Николай Дрёмин отразил 30 бросков. А его визави из «Кузни» Егор Евстафьев – двадцать девять. Счёт открыли хозяева – на тринадцатой минуте отличился Антон Рубин. Перед этим отличный шанс поразить ворота «медведей» упустил Максим Кирилов. Впрочем, незадолго до перерыва лучший бомбардир «Легиона» Артур Шетле набрал свой двенадцатый балл за результативность, в большинстве поразив цель прицельным «выстрелом». Ему ассистировали Александр Никитин и Камиль Мингазов.

Середина матча прошла во взаимных атаках с одинаковыми шансами на успех, но желаемого добились только новокузнецкие хоккеисты.  На 28-й минуте тюменцы упустили из виду Илью Олендаренко. Затем гости остались в меньшинстве, но выстояли и, тем самым, сохранили неплохие перспективы на третий период. В его начале «легионеры», как по нотам разыграли комбинацию в большинстве, точку в которой поставил Юрий Жолобов. Передачу ему выполнил Андрей Тимофеев. В концовке отрезка «Легиону» и вовсе представился шанс вырвать победу – «Кузня» осталось в меньшинстве. Но в итоге оппонентам пришлось выходить на овертайм, а затем трепать нервы своим наставникам серией буллитов. К ликованию «медведей», два балла им принёс Иван Емец.