Четырёх шайб для победы оказалось мало…

6 октября. Новокузнецк. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)  - «Тюменский Легион» - 5:4 (Б) (1:1, 2:2, 2:1).

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев; Олендаренко - Петров, Михайлов - Сотников, Загинайко –Уткин, Максюков; Караваев - Пархоменко (К) - Малетин, Емец - Жидких - Зиновьев, Лудцев - Каницкий - Рубан, Богданов - Шевченко - Ситников, Шунькин.

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Никитин - Мингазов (к), Кунгурцев -Ушаков, Чешев - Щёкин , Идятуллин - Канашев; Плёнкин - Шетле - Молофеев, Голоднюк - Жолобов - Тимофеев,  Головин - Волков - Кирилов, Арзамасцев - Проскура - Марзаганов.

Шайбы забросили: 02.16 - Марзаганов (Арзамасцев) - 0:1, 12.43 - Малетин -1:1, 24.59 - Емец (Зиновьев) - 2:1, 31.26 - Рубан (Каницкий, Лудцев, бол.) - 3:1, 37.21 – Плёнкин (Мингазов, Жолобов) - 3:2, 39.08 - Мингазов (Никитин, Плёнкин, бол.) - 3:3, 46.10 - Никитин (Шетле) -3:4, 51.20 - Олендаренко (Пархоменко, Караваев) - 4:4, 57.26 - Емец (Михайлов) -5:4.

Броски: 84-33; броски в створ: 44-22; вбрасывания: 38-40; штраф: 6-14.

Драматичным образом сложился для «Тюменского Легиона» очередной матч чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. В Новокузнецке подопечные Валерия Дудзинского уступили «Кузнецким Медведям» - 4:5. Таким образом, гости не смогли взять реванш за поражение днём ранее по буллитам - 2:3.

Нанеся 22 броска по воротам, «легионеры» четырежды направили шайбу в сетку оппонентов, однако для победы этого оказалось недостаточно. А ведь так всё для гостей хорошо начиналось… Уже на третьей минуте Саид-Магомед Марзаганов с передачи Сергея Арзамасцева огорчил голкипера «Кузни» Егора Евстафьева. Однако затем для тюменцев началась «чёрная полоса», которая сменилась «белой» на экваторе поединка, когда они забросили вторую шайбу – отличился Никита Плёнкин. Но к этому моменту вратарь «Легиона» Николай Дрёмин капитулировал три раза. Авторами голов хозяев поочерёдно стали Савелий Малетин, Иван Емец и Антон Рубан. Между тем, шайба Плёнкина окрылила приезжих хоккеистов. За 52 секунды до сирены на перерыв Мингазов реализовал большинство. Александр Никитин и Плёнкин получили по баллу за результативные передачи. А на 47-й минуте гости вышли вперёд – Александр Никитин заставил тренерский штаб молодёжной «Кузни» заменить Евстафьева на другого голкипера - Владислава Югова. До финальной сирены он остался «сухим». Тюменцы же пропустили пятую шайбу в формате «4 на 4». Дубль оформил Емец.