«Тюменский Легион» устроил гостям разгром!

9 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 6:1 (1:0, 1:0, 4:1).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Богданов – Ефремов, Горшков – Шкиль, Свищев – Филатов, Руденко; Васюков – Пылаев - Брютов, Червин – Мингалёв – Кирилл Абрамов, Владислав Абрамов – Тиханович – Гаркуша, Сусликов – Волков – Головин, Казанцев.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Мурашов - Богдашкин (к), Соколов - Фростов, Макаревич - Рудаков, Пиневский - Худобин; Вернигор - Аксёненко - Сатаров, Юдин - Селиванов - Рассохин, Литвинов - Загидулин - Репин, Грицук - Захмаревич – Кожедуб.

Шайбы забросили: 19.09 – Головин (Сусликов, Пылаев, бол.) – 1:0, 34.42 – Головин (Горшков, Сусликов, бол.) – 2:0, 42.19 – Сатаров (мен.) – 2:1, 50.01 – Волков (Сусликов, Богданов) – 3:1, 53.09 – Васюков (Богданов, Червин, мен.) – 4:1, 55.58 – Сусликов (Головин, Пылаев) – 5:1, 56.34 – Пылаев (Брютов) – 6:1.

Броски: 35-54, броски в створ: 25-36, вбрасывания: 25-20, блокированные броски: 11-5, силовые приемы: 4-1, штраф: 12-20.
Главные судьи – Дмитрий Морозов (Чехов) и Евгений Литвинов (Пермь).

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» одолел «Кузнецких Медведей» из Новокузнецка – 6:1. Днём ранее сильнее были гости – 2:1.

Хозяева забросили шайбу через 38 секунд после начала матча. Однако арбитры взятие ворот не засчитали, зафиксировав игру высокоподнятой клюшкой. Первый период прошёл на высоких скоростях. Было много брака в передачах у игроков обеих команд. Правда, страж последнего рубежа тюменцев Алексей Щетилин работал больше, чем его коллега по амплуа Кирилл Кузнецов, которому в день матча исполнилось восемнадцать лет. Ближе к перерыву гости остались в меньшинстве за нарушение численного состава и подопечные Владимира Гусева воспользовались шансом. Проводивший первый матч после длительного лечения нападающий Михаил Сусликов нашёл передачей из-за ворот форварда Александра Головина, который разобрался с Кузнецовым.
Во втором периоде арбитры выписали хоккеистам 18 штрафных минут. Большинство смогли реализовать хозяева. На 35-й минуте Сусликов выполнил диагональную передачу дежурившему на «пятачке» Головину и сороковой номер броском в одно касание поразил цель. В целом, тюменцы уверенно контролировали ситуацию на площадке. Хотя в паре моментов Щетилин местную дружину «подтащил». В третьем периоде в первой же смене хозяева заработали большинство и… пропустили шайбу в формате «5 на 4». Смело прорвался к воротам «Легиона» Гафар Сатаров и сократил отставание гостей. На какое-то время «Медведи» воодушевились, но «Легион» охладил их градом шайб. Поочерёдно отличились Андрей Волков, Артём Васюков, Сусликов и Артём Пылаев.

Теперь 17 и 18 февраля «Тюменский Легион» примет «Омских Ястребов». Этими матчами подопечные Гусева завершат домашнюю программу официального сезона.